приговор суда



                                                             П Р И Г О В О Р

                                                  Именем Российской Федерации

                        Г.Москва                                                                    12 июля 2011 года

Люблинский районный суд г.Москвы в составе:

Председательствующего судьи Калининой Т.В.,

С участием государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Кобзевой Г.Т.,

Подсудимой Аслановой Ю.В.,

Защитника Хачукаевой Е.В., представившей удостоверение и ордер ,

Представителя потерпевшего ФИО66,

При секретаре Турчиной Е.С.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Аслановой Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>

-обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ ( в количестве 78 преступлений)

                                                                  У С Т А Н О В И Л:

Асланова Ю.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения:

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника Московского межрайонного почтамта (далее ММП ) -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса отделения почтовой связи <адрес> ММП УФПС <адрес> – филиала ФГУП «<данные изъяты>» (далее <данные изъяты> ), в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с 07 июня по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО4 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО4 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО5 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей 35 копеек в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей и тарифа за пересылку <данные изъяты> рублей 35 копеек, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО5 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей 35 копеек она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей 35 копеек, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей 35 копеек.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, получила от ФИО6 денежные средства в размере <данные изъяты> рубля в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО6 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рубля она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рубля, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО7 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО7 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО8 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО8 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО9 денежные средства в размере <данные изъяты> рубля в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО9 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рубля она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рубля, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО10 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО10 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО11 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО11 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО12 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО12 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, получила от ФИО13 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО13 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО14 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО14 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО15 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО15 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО16 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО16 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с 24 июня по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО17 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО17 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО8 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО8 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО18 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО18 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО19 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО19 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО20 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО20 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их. Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО21 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО21 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО22 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО22 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств.Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО9 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО9 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО23 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО23 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО24 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО24 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО25 денежные средства в размере <данные изъяты> рубль в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО25 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рубль она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рубль, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубль.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО10 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей 40 копеек в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО10 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей 40 копеек она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей 40 копеек, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей 40 копеек.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО26 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО26 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО27 денежные средства в размере <данные изъяты> рубля в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО27 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рубля она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рубля, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО28 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО28 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС № 651 по адресу: г. <адрес> <адрес>, <адрес>, получила от ФИО29 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО29 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО30 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО30 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО31 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО31 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО8 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО8 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с 09 июля по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, получила от ФИО32 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО32 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО33 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО33 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес> бульвар, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО34 денежные средства в размере <данные изъяты> рубль в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО34 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рубль она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рубль, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубль.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО35 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО35 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО5 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО5 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО36 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей 16 копеек в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей и тарифа за пересылку 118 рублей 16 копеек, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО36 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей 16 копеек она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей 16 копеек, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей 16 копеек.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО37 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО37 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО38 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО38 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, получила от ФИО39 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО39 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО40 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО40 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО41 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО41 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО9 денежные средства в размере <данные изъяты> рубля в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО9 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рубля она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рубля, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО42 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО42 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО43 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО43 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО37 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей 40 копеек в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО37 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> 40 копеек она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей 40 копеек, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей 40 копеек.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО44 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО44 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО45 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО45 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО46 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО46 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО47 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО47 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО48 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО48 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО49 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО49 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО5 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО5 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО50 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО50 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО51 денежные средства в размере <данные изъяты> рубля 08 копеек в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рубля и тарифа за пересылку <данные изъяты> рубль 08 копеек, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО51 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рубля 08 копеек она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рубля 08 копеек, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля 08 копеек.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО52 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО52 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО40 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО40 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО37 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО37 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО53 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО53 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО54 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО54 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО55 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО55 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО56 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО56 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их. Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО47 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО47 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, Новочеркасский <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО57 денежные средства в размере <данные изъяты> рубля 50 копеек в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рубля и тарифа за пересылку <данные изъяты> рублей 50 копеек, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО57 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рубля 50 копеек она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рубля 50 копеек, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля 50 копеек.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО55 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО55 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, Новочеркасский <адрес>, <адрес>, получила от ФИО58 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО58 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО59 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО59 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО40 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО40 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ сентября по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО30 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО30 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, получила от ФИО60 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО60 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО61 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО61 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО62 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО62 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО62 денежные средства в размере <данные изъяты> рубля в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО62 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рубля она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рубля, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубля.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО37 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей 40 копеек в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей и тарифа за пересылку <данные изъяты> рублей 40 копеек, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО37 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей 40 копеек она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей 40 копеек, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей 40 копеек.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО53 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО53 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО63 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО63 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Она же совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Так она-Асланова Ю.В., являясь, на основании приказа начальника ММП -пр от ДД.ММ.ГГГГ, оператором связи 1 класса ОПС , в должностные обязанности которого согласно квалификационной характеристики входит: прием, обработка, отправка и выдача простой, заказной, правительственной, внутренней и международной корреспонденции; ведение основной кассы в ОПС; прием, обработка, учет, отправка и выдача посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, международных посылок, писем, мелких пакетов, направление входящих посылок; контроль принятых, поступивших для оплаты и оплаченных переводов; контроль доставки ценных отправлений, контроль вручения; учет, группировка и систематизация документов в архиве ОПС; оформление почтово-кассовых и переводных операций с применением комплекса машин ПК «Winpost», а так же являясь материально-ответственным лицом, в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение хищения вверенного ей имущества ММП путем присвоения, в период времени, предшествовавший ДД.ММ.ГГГГ разработала преступный план, заключающийся в получении денежных средства от граждан за выданные ею посылки с наложенным платежом, не проведении данных операций по кассе и присвоении полученных денежных средств. Действуя согласно разработанного плана, она – Асланова Ю.В., используя свое служебное положение, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ сентября по ДД.ММ.ГГГГ (точная дата следствием не установлена), в дневное время, находясь на своем рабочем месте в отделе посылок ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, получила от ФИО64 денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве оплаты посылки с наложенным платежом с номером почтового отправления <данные изъяты>, после чего она – Асланова Ю.В. выдала ФИО64 указанную выше посылку, не проведя операцию по выдаче посылки и платеж по кассе, в связи чем, не был отпечатан кассовый чек, а полученные денежные средства в размере <данные изъяты> рублей она – Асланова Ю.В. в кассу ОПС по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не внесла, тем самым присвоила их.Таким образом, она – Асланова Ю.В. с использованием своего служебного положения, присвоила денежные средства, принадлежащие ММП в размере <данные изъяты> рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ММП материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимая Асланова Ю.В. полностью признала себя виновной в предъявленном обвинении и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив при этом, что данное ходатайство заявлено ей добровольно, после консультации с защитником, она понимает характер и последствия заявленного ходатайства.

Адвокат ФИО65 поддержал ходатайство подсудимого. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего ФИО66 не возражали против применения особого порядка судебного разбирательства.

С учетом категории преступления, в совершении которого обвиняется подсудимая, следует прийти к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст. 314, 315 УПК РФ, соблюдены.

Виновность Аслановой Ю.В. в инкриминируемом ей деянии полностью подтверждается доказательствами, представленными в материалах уголовного дела, обвинение, с которым согласилась подсудимая, следует признать обоснованным.

Таким образом, действия Аслановой Ю.В. следует квалифицировать по ч.3 ст.160 УК РФ ( в количестве 78 преступлений в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 года), поскольку она совершила присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

В соответствии со ст.10 УК РФ суд квалифицирует действия подсудимой по ч.3 ст.160 УК РФ в количестве 78 преступлений в редакции Федерального Закона № 26 от 7.03.2011 года, т.к. вступившим в силу Федеральным Законом № 26 от 7.03.2011 года в санкцию вышеуказанной статьи внесены изменения, существенно улучшающие положение подсудимой.

При назначении наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на ее исправление.

Асланова Ю.В. ранее не судима, в содеянном чистосердечно призналась и глубоко раскаялась, по месту жительства и прежнему месту работы характеризуется положительно, имеет постоянное место работы, где также характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, которого воспитывает одна, а также мать-пенсионерку, для которых является единственным кормильцем, что суд признает смягчающими вину обстоятельствами. При назначении наказания суд также учитывает все обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и условия жизни ее семьи, ее малолетнего ребенка, мнение представителя потерпевшего, который не настаивает на лишении свободы подсудимой, и считает возможным назначить ей наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ, а также с учетом вышеизложенных обстоятельств, считает возможным не применять к ней дополнительного наказания.

Гражданский иск представителя потерпевшего ФГУП « Почта России» о возмещении ущерба, причиненного преступлением в размере 389.750 рублей 11 копеек суд находит обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                                                 П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Асланову Ю.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ ( в количестве 78 преступлений в редакции ФЗ № 26 от 7.03.2011 года) и назначить ей наказание за каждое из совершенных преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 ( два) года.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Аслановой Ю.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 ( три) года.

Обязать Асланову Ю.В. не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления органов, ведающих исполнением приговора.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении подсудимой оставить прежней- подписку о невыезде.

Взыскать с Аслановой Ю.В. в пользу ФГУП « Почта России» в возмещение ущерба <данные изъяты> рублей 11 копеек ( <данные изъяты>)

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранным защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий: