пригвор суда



                П Р И Г О В О Р

            Именем Российской Федерации

город Москва                        26 мая 2011 года

Люблинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Зарецкой О.А.,

с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора г.Москвы Кузнецовой Э.А.,

подсудимого Евдокимов А.Н,

защитника Субботина В.А., представившего удостоверение и ордер

при секретаре Утяцкой Н.Ю.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Евдокимов А.Н, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>:

<данные изъяты>,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1; ч.2 ст.228 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Евдокимов А.Н. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Так он, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 45 минут, находясь у <адрес> <адрес> в г. Москве незаконно передал ФИО4 наркотическое средство – героин массой <данные изъяты>, за что получил от последней денежные средства в размере 1 500 рублей. Довести свой преступный умысел до конца Евдокимов А.Н. не смог, так как в 23 часа 35 минут того же дня у <адрес> в г. Москве был задержан сотрудниками УФСКН <адрес>, а наркотическое средство, переданное им ФИО4, было изъято из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Он же совершил незаконное приобретение, перевозку и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Так он, в неустановленное следствием время не позднее 20 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте г.Видное Московской области, у неустановленного следствием лица, приобрел без цели последующего сбыта наркотическое средство – героин в шести свертках, общей массой не менее <данные изъяты>, что является особо крупным размером данного вида наркотического вещества. Указанное наркотическое средство не позднее 20 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ Евдокимов А.Н незаконно перевез на принадлежащей ему автомашине ВАЗ-21083 на территорию г. Москвы и незаконно хранил его при себе до 01 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ – до изъятия его сотрудниками милиции по адресу: <адрес>.

Подсудимый Евдокимов А.Н полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он понимает характер и последствия заявленного ходатайства.

Защитник Субботин В.А. поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.

С учетом категории преступлений, в совершении которых обвиняется подсудимый, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст. 314, 315 УПК РФ, соблюдены.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, суд находит обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами.

Юридически действия Евдокимов А.Н. суд квалифицирует по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ, поскольку он совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства – героина, а также по ч.2 ст.228 УК РФ, поскольку он совершил незаконное приобретение, перевозку и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении Евдокимов А.Н. наказания суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Так, Евдокимов А.Н совершил два тяжких преступления, <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется положительно.

Полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, а также состояние здоровья Евдокимов А.Н., <данные изъяты>

Обстоятельством, отягчающим наказание, в соответствии с п.»а» ч.1 ст.63 УК РФ, суд признает наличие в действиях Евдокимов А.Н рецидива преступлений.

    Оснований для назначения подсудимому дополнительного наказания, предусмотренного санкциями ч.2 ст.228 и ч.1 ст.228-1 УК РФ, суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303 и 304, 316 УПК РФ, суд

                П р и г о в о р и л :

Евдокимов А.Н признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1; ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года;

- по ч.2 ст.228 УК РФ – в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначить Евдокимов А.Н окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания осужденному исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – в виде содержания под стражей.

Приобщенные к делу в качестве вещественных доказательств: наркотическое средство – героин массой <данные изъяты>., находящееся на хранении в Управления ФСКН России по г. Москве по квитанции , - уничтожить. Денежные средства в размере 1 500 рублей, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> <данные изъяты>.Москве. Автомашину <адрес> регистрационный знак , находящуюся на автостоянке Службы <данные изъяты> г. Москве по адресу: <адрес>, выдать по принадлежности Евдокимов А.Н Чеки «Альфа Банка» и извещения «Элекснет», хранящиеся при деле, оставить хранить при деле. Мобильные телефоны «Samsung» модель GT-C3010 и «Samsung» модель SGH-C210, хранящиеся при уголовном деле, выдать по принадлежности Евдокимов А.Н

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Председательствующий