ПРИГОВОР СУДА



                                                        ПРИГОВОР                                     1-322-11

                                            Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                                26 апреля 2011 года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя старшего помощника Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Зиминой Т.В.

Подсудимого Грибова Р.Р.

Защитника Злотник Е.Е., представившей удостоверение и ордер ,

При секретаре Иванове С.П.,

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Грибова Р.Р., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца г<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ,

                                                     у с т а н о в и л :

Грибов Р.Р. совершил покушение на незаконный сбыт психотропных веществ.

      ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 40 минут Грибов Р.Р., находясь на лестничной площадке 12 этажа в подъезде <адрес> незаконно пытался сбыть через ФИО1ФИО2 за 1000 рублей    сверток с порошкообразным веществом, в составе которого содержится амфетамин, являющийся психотропным веществом, массой 0,16 гр., но был задержан сотрудниками милиции в рамках оперативно-розыскного мероприятия и вышеуказанное психотропное вещество было изъято из незаконного оборота.

         В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и изъявил желание о слушании дела в особом порядке.

    В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

     Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст. ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ, т. к. он совершил покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, но не довел свой преступный умысел до конца, по причинам, не зависящим от его воли, т.к. психотропное вещество было изъято из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов в ходе проверочной закупки.

                 Суд находит обвинение, предъявленное Грибову Р.Р. обоснованным и подтвержденным им в судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

     При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, тяжких, личность подсудимого: ранее не судимого, по месту жительства и работы характеризуется положительно, <данные изъяты>, на иждивении имеет <данные изъяты>, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном.

В соответствии с ч.7 ст. 316 УПК РФ суд назначает наказание, которое не может превышать две трети максимального срока наказания, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ.

Его чистосердечное раскаяние и признание вины, суд признает смягчающими наказание обстоятельствами, и, учитывая вышеизложенные данные о личности подсудимого, его состояние здоровья, влияние назначенного наказания на условия его жизни и жизни его семьи и исправление, суд считает, что исправление Грибова Р.Р. может быть достигнуто без изоляции от общества, но под контролем специализированного государственного органа, и применяет к нему ст. 73 УК РФ, без применения дополнительной меры наказания.

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                               П р и г о в о р и л:

     Признать Грибова Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного по ст. ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ и назначить     наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года;

        На основании ст. 73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком в течение 3 лет.

        Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

         Обязать Грибова Р.Р. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания в установленные ими сроки.

В случае отмены условного осуждения засчитать Грибову Р.Р. в срок отбытия наказания его содержание в ИВС с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

                 Вещественные доказательства: амфетамин массой 0,14 гр, хранящиеся в камере хранения УФСКН России по г. Москве по квитанции – уничтожить.

                     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

                                                Судья: