Приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                     23 июня 2011 года.

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Градсковой В.А.,

подсудимой Шаховой Н.В.,

защитника Проскуряковой М.Д., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Гончаровой Л.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

    Шахова Н.В., <данные изъяты>, ранее судимой: <данные изъяты>, -

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

         Установил:

Шахова Н.В. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, Шахова Н.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа, находясь в гостях у ФИО2 в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры ФИО2 уснул, тайно похитила принадлежащие ФИО1 женскую дубленку стоимостью <данные изъяты> рублей, женские золотые часы марки «Мактайм» стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, чем причинила потерпевшей ФИО1 значительный ущерб, а также тайно похитила принадлежащие потерпевшему ФИО2 два мужских халата стоимостью каждый <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего, с места преступления скрылась.

Указанные действия подсудимой Шахова Н.В. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, так как она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимая согласилась с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимая ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель и потерпевшие, ее ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая понимает характер и последствия заявленного ею ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении подсудимой наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, ранее судимой, формально охарактеризованной по месту жительства.

В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает чистосердечное раскаяние подсудимой в содеянном.

Также суд принимает во внимание состояние здоровья подсудимой, <данные изъяты>.

Поскольку подсудимая совершила преступление до вынесения приговора мирового судьи <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, то суд назначает подсудимой наказание по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ.

Исходя из обстоятельств дела и данных о личности подсудимой, суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде реального лишением свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

       Приговорил:

Шахова Н.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ наказание, назначенное по настоящему приговору, частично сложить с наказанием, назначенным по приговору мирового судьи <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, и окончательно назначить Шахова Н.В. наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденной Шахова Н.В. до вступления приговора в законную силу избрать в виде заключения под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять осужденной Шахова Н.В., с зачетом отбытого срока по приговору мирового судьи <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства - женскую дубленку и золотые часы оставить в пользовании потерпевшей ФИО1

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: