Приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                     01 июля 2011 года.

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Градсковой В.А.,

подсудимой Эйлиной Э.А.,

защитника Лапутина Ю.М., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Гончаровой Л.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

    Эйлина Э.А., <данные изъяты>, на момент совершения инкриминируемого преступления не судимой, -

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,

         Установил:

Эйлина Э.А. совершила содержание притона для потребления наркотических средств.

Так, Эйлина Э.А., проживая в квартире по адресу: <адрес> будучи наркотически зависимым лицом, содержала по указанному адресу притон для изготовления и употребления наркотических средств, систематически предоставляя, в том числе ДД.ММ.ГГГГ, квартиру для изготовления и употребления наркотических веществ ФИО1, ФИО2 и ФИО3, вплоть до ее задержания сотрудниками милиции в указанной квартире ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов.

Подсудимая согласилась с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимая ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель, ее ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая понимает характер и последствия заявленного ею ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд по просьбе государственного обвинителя исключает из обвинения Эйлина Э.А. излишнее указание на содержание притона для потребления психотропных веществ, поскольку объективно подсудимой предъявлено обвинение только в содержании притона для потребления наркотических средств. При этом, для исключения данного ошибочного указания не требуется исследование доказательств по делу.

Действия подсудимой Эйлина Э.А. суд квалифицирует по ст. 232 ч. 1 УК РФ, так как она совершила содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении подсудимой наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, формально охарактеризованной по месту жительства.

Исходя из обстоятельств дела и данных о личности подсудимой, которая является наркозависимым лицом, суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде реального лишением свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Условный приговор Люблинского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Эйлина Э.А. подлежит самостоятельному исполнению, поскольку невозможно в порядке ч. 5 ст. 69 УК РФ сложить реальное и условное наказание.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

       Приговорил:

Эйлина Э.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденной Эйлина Э.А. изменить на заключение под стражу, взяв ее под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять осужденной Эйлина Э.А. с ДД.ММ.ГГГГ.

    Вещественные доказательства: три медицинских шприца, две пластиковые бутылки и воронку - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: