Приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                     7 октября 2011 года.

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Зиновьевой С.М., подсудимого Крыгина Э.В., защитника Лапутина Ю.М., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Гончаровой Л.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

    Крыгин Э.В., <данные изъяты> ранее судимого: <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

         Установил:

Крыгин Э.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, Крыгин Э.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 28 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вошел в офисное здание по адресу: <адрес>, где на втором этаже зашел в кабинет, арендуемый ООО «<данные изъяты>», откуда тайно похитил находившийся на письменном столе и принадлежавший потерпевшей ФИО1 сотовый телефон «Nokia 8600 Luna» стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО1 значительный ущерб.

Указанные действия подсудимого Крыгин Э.В. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель и потерпевшая, его ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, ранее дважды судимого к условному наказанию за хищения чужого имущества, формально положительно охарактеризованного по месту жительства.

Чистосердечное раскаяние подсудимого в совершенном преступлении признается судом смягчающим наказание обстоятельством.

С учетом данных о личности подсудимого суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы.

Поскольку подсудимый совершил инкриминируемое преступление в период условного осуждения по двум приговорам, то суд считает необходимым отменить условное осуждение по двум приговорам и назначить подсудимому окончательное наказание по совокупности приговоров.

При определении подсудимому вида исправительного учреждения суд учитывает данные о личности подсудимого и считает необходимым назначить подсудимому отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

       Приговорил:

        Крыгин Э.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 74 ч. 5 УК РФ отменить в отношении Крыгин Э.В. условное осуждение по приговору Люблинского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст. 74 ч. 4 УК РФ отменить в отношении Крыгин Э.В. условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка № 256 района Люблино г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст. 70 УК РФ присоединить частично не отбытое наказание по приговору Люблинского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы и по приговору мирового судьи судебного участка № 256 района Люблино г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ в виде трех месяцев лишения свободы и окончательно назначить Крыгин Э.В. наказание в виде лишения свободы сроком на два года три месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному Крыгин Э.В. изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять осужденному Крыгин Э.В. с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: - сотовый телефон и документы на него оставить в пользовании потерпевшей; - диск с видеозаписью оставить в деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: