Приговор суда



       ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                 4 октября 2011 года.

    Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Кузнецовой Э.А.,

подсудимого Агеева Е.В.,

защитника Лапутина Ю.М., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Гончаровой Л.Н.,

    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

          Агеев Е.В., <данные изъяты> судимого <данные изъяты>, -

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Агеев Е.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

    Так, Агеев Е.В. в период времени с 19 часов 10 минут по 19 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в помещении ООО Коммерческого Банка «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, взял со стойки охраны и тайно похитил принадлежащий потерпевшему ФИО1 мобильный телефон марки «LG» модель «GT 540» стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего с места преступления скрылся, причинив потерпевшему ФИО1 значительный ущерб.

    Указанные действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель и потерпевший, его ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, совершившего инкриминируемое преступление в период условного осуждения, формально охарактеризованного по месту жительства.

С учетом данных о личности суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы.

Поскольку подсудимый совершил инкриминируемое преступление в период условного осуждения, то суд, с учетом данных о личности подсудимого, считает необходимым отменить условное осуждение и назначить подсудимому окончательное наказание по совокупности приговоров.

При определении подсудимому вида исправительного учреждения суд учитывает то обстоятельство, что подсудимый является лицом, употребляющим наркотические средства, в связи с чем, суд считает необходимым назначить подсудимому отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                      ПРИГОВОРИЛ:

Агеев Е.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст. 74 ч. 4 УК РФ отменить в отношении Агеев Е.В. условное осуждение по приговору Люблинского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ст. 70 УК РФ присоединить частично не отбытое наказание по приговору Люблинского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года трех месяцев лишения свободы и окончательно назначить Агеев Е.В. наказание в виде лишения свободы сроком на три года три месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному Агеев Е.В. изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять осужденному Агеев Е.В. с ДД.ММ.ГГГГ.

Приобщенные к уголовному делу вещественные доказательства: - магнитный диск с записью видеонаблюдения оставить в деле.

    Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: