Приговор суда



       Приговор

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                 20 октября 2011 года.

    Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Бумажкиной Е.Г., подсудимого Богатова К.П., защитника Лапутина Ю.М., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Гончаровой Л.Н.,

    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

        Богатов К.П., <данные изъяты> ранее не судимого, -

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Богатов К.П. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так, Богатов К.П. ДД.ММ.ГГГГ на лестничной площадке 12 этажа первого подъезда <адрес> незаконно приобрел у ФИО1 для личного употребления, сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,67 грамм, то есть в крупном размере, после чего незаконно хранил указанное наркотическое средство в крупном размере при себе, а в 14 часов 45 минут того же дня и по тому же адресу был задержан сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра в присутствии понятых вышеуказанное наркотическое средство у подсудимого было обнаружено и изъято.

Указанные действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель, его ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, ранее не судимого, по месту жительства охарактеризованного формально положительно.

В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном.

    С учетом вышеуказанных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, чистосердечного раскаяния подсудимого в содеянном, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания, в связи с чем, считает необходимым назначить подсудимому наказание с применением ст. 73 УК РФ.

          На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                      ПРИГОВОРИЛ:

Богатов К.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Богатов К.П. наказание считать условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Возложить на осужденного следующие обязанности:

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного;

-не употреблять наркотические средства и не появляться в общественных местах в состоянии опьянения;

-не совершать административных правонарушений;

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство уничтожить.

    Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: