Приговор суда



       Приговор

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                 21 октября 2011 года.

    Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Кузнецовой Э.А.,

подсудимого Дергунова Ю.Н.,

защитника Лапутина Ю.М., представившего удостоверение и ордер ,

представителя потерпевшего ФИО1,

при секретаре Гончаровой Л.Н.,

    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

        Дергунов Ю.Н., <данные изъяты>», юридически не судимого, -

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дергунов Ю.Н. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

    Так, Дергунов Ю.Н. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 10 минут до 16 часов 50 минут, находясь по месту своей работы в <адрес>,, имея умысел на угон автомашины, без разрешения администрации уехал на принадлежащей <данные изъяты> автомашине марки Хеидай Соната к месту своего фактического проживания по адресу: <адрес>, то есть совершил угон данной автомашины.

Указанные действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 166 ч. 1 УК РФ, так как он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Подсудимый согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель и потерпевший, его ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, не судимого, положительно охарактеризованного по месту жительства и работы.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном и наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Также суд принимает во внимание настойчивую просьбу потерпевшей стороны о проявлении снисхождения к подсудимому.

С учетом вышеуказанных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, чистосердечного раскаяния подсудимого в содеянном и наличия у него несовершеннолетнего ребенка, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания, в связи с чем, считает необходимым назначить подсудимому наказание с применением ст. 73 УК РФ.

          На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                      ПРИГОВОРИЛ:

Дергунов Ю.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Дергунов Ю.Н. наказание считать условным с испытательным сроком в течение трех лет.

Возложить на осужденного следующие обязанности:

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного;

- не появляться в общественных местах в состоянии опьянения;

- не совершать административных правонарушений.

Вещественные доказательства по уголовному делу: - автомашину оставить в пользовании <данные изъяты>; - футболку оставить в пользовании Дергунов Ю.Н.

    Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: