Приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                     17 октября 2011 года.

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Бумажкиной Е.Г.,

подсудимого Желябина В.С.,

защитника Лапутина Ю.М., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Гончаровой Л.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

    Желябин В.С., <данные изъяты>, ранее не судимого, -

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,

         Установил:

Желябин В.С. совершил содержание притона для потребления наркотических средств.

Так, Желябин В.С., проживая в квартире по адресу: <адрес> будучи наркотически зависимым лицом, содержал по указанному адресу притон для изготовления и употребления наркотических средств, систематически с ДД.ММ.ГГГГ предоставляя, в том числе ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов, ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов и ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов, квартиру для изготовления и употребления наркотических веществ другим лицам, в том числе ФИО1, ФИО3, ФИО2, обеспечивая их для этих целей необходимой посудой и емкостями, вплоть до его задержания сотрудниками милиции в указанной квартире ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 30 минут.

Указанные действия подсудимого Желябин В.С. суд квалифицирует по ст. 232 ч. 1 УК РФ, так как он совершил содержание притона для потребления наркотических средств.

Подсудимый согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель, его ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, ранее не судимого и впервые привлекаемого к уголовной ответственности, формально положительно охарактеризованного по месту жительства.

Раскаяние подсудимого в совершенном преступлении признается судом смягчающим наказание обстоятельством.

    С учетом вышеуказанных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, чистосердечного раскаяния подсудимого в содеянном, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания, в связи с чем, считает необходимым назначить подсудимому наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

       Приговорил:

Желябин В.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Желябин В.С. наказание считать условным с испытательным сроком в течение двух лет.

Возложить на осужденного следующие обязанности:

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного;

-не употреблять наркотические средства;

-не совершать административных правонарушений;

-не появляться в общественных местах в состоянии опьянения.

Вещественные доказательства по уголовному делу: пластиковую бутылку с жидкостью, шприц, кастрюлю уничтожить.

    Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: