приговор суда



                                                                                              № 1-283-11

    П Р И Г О В О Р

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Москва                                                                                            11 апреля 2011 года

    Люблинский районный суд Москвы

    в составе председательствующего судьи Иванютиной Р.А.

    при секретаре Климовой Е.А.

    с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора Москвы Кузнецовой Э.А.

    подсудимого Аннаева ФИО10

    защитника Монахова И.Е, предоставившей удостоверение , ордер

    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Аннаева ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, имеющего гражданство <адрес>, имеющего неполное среднее образование, холостого, не работающего, зарегистрированного: <адрес>, фактически проживающего: <адрес> <адрес>, ранее не судимого

    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 2 п «в» УК РФ

    У С Т А Н О В И Л:

                Аннаев виновен в совершении кражи, т.е тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

                Так он в период времени с 23.00 ДД.ММ.ГГГГ до 21.00 ДД.ММ.ГГГГ правомерно находился в гаражах , расположенных в проезде на территории <данные изъяты> по адресу: <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Руководствуясь данным преступным умыслом, исходя из корыстных побуждений, он (Аннаев), убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил принадлежащие ФИО7 инструменты, а именно: углошлифовальную машинку Интерскол УШМ-125/1100Э стоимостью <данные изъяты>, сварочный инвертор TD Конаково ИС-200 стоимостью <данные изъяты>, шуруповерт Ш 700 РЭ стоимостью <данные изъяты>, дрель ударную Бош PSB 500 стоимостью <данные изъяты>, сварочную маску «Хамелеон» стоимостью <данные изъяты>, углошлифовальную машинку Бош 230 стоимостью <данные изъяты>. Похитив принадлежащее ФИО12 имущество, он с места преступления скрылся, тем самым, причинив ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>, и распорядился впоследствии похищенным по своему усмотрению.

    В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, потерпевший и государственный обвинитель не возражают против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Суд находит обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, представленными в материалах уголовного дела.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст 158 ч 2 п «в» УК РФ, т.к он совершил кражу, т.е тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести содеянного, личность подсудимого, который вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном, ранее не судим, имеет на иждивении мать-пенсионерку и больного брата. Суд признает данные обстоятельства обстоятельствами, смягчающими наказание; обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, суд назначает наказание в виде штрафа, размер которого суд определяет с учетом конкретных обстоятельств дела, имущественного положения подсудимого.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд считает возможным не назначать дополнительный вид наказания.

Гражданский иск, заявленный гражданским истцом ФИО7 на сумму <данные изъяты>, подлежит удовлетворению в полном объеме, разрешение судом данного иска не влечет изменения фактических обстоятельств дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст 316 УПК РФ, суд

                                                      П Р И Г О В О Р И Л:

           Признать Аннаева ФИО14 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 2 п «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

    Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде.

    Взыскать с Аннаева в счет возмещения материального ущерба в пользу ФИО15 <данные изъяты>

    Вещественные доказательства, выданные на ответственное хранение ФИО16., - оставить последнему по принадлежности.

                Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Председательствующий