приговор суда



№ 1-522-11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Москва 28 июля 2011 года

Люблинский районный суд Москвы

в составе председательствующего судьи Иванютиной Р.А.,

при секретаре Климовой Е.А.

с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора Москвы Кузнецовой Э.А

подсудимого Ефремова ФИО8

защитника Монахова И.Е., представившего удостоверение № , ордер №

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ефремова ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца Москвы, имеющего гражданство РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, не работающего, зарегистрированного: <адрес>, фактически проживающего: <адрес>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 2 п «в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

    Ефремов виновен в краже, т.е тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

    Так он ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23.30, находясь в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, из корыстных побуждений тайно от окружающих похитил лежавший в шкафу в указанной квартире и принадлежавший ФИО7 мобильный телефон марки «LV» модель «VЕRТU F 460» стоимостью <данные изъяты> с находящейся в нем СИМ-картой компании сотовой связи «Билайн», которая для потерпевшей ФИО7 материальной ценности не представляет, после чего вынул из телефона СИМ-карту и положил ее под ковер в этой же комнате, затем положил похищенный телефон в карман своих брюк, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив Миковой значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

    В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, потерпевшая и государственный обвинитель не возражают против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Суд находит обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, представленными в материалах уголовного дела.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст 158 ч 2 п «в» УК РФ, т.к он совершил кражу, т.е тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести содеянного, личность подсудимого, который согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном, ранее не судим. Данные обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, суд назначает ему наказание с применением ст 73 УК РФ, с учетом положений ч 7 ст 316 УПК РФ, считает возможным не назначать дополнительный вид наказания, оснований для применения ст 64 УК РФ суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

    Признать Ефремова ФИО14 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 2 п «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст 73 УК РФ данную меру наказания считать условной, установив осужденному испытательный срок в 2 (два) года.

В соответствии со ст 73 ч 5 УК РФ возложить на осужденного обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания, являться на регистрацию в срок, указанный данным органом, не совершать административные правонарушения.

Меру пресечения – подписку о невыезде осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

    Вещественные доказательства, выданные на ответственное хранение ФИО7, - оставить последней по принадлежности.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий