приговор суда



№ 1-193-11

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Москва 14 марта 2011 года

Люблинский районный суд Москвы

в составе председательствующего судьи Иванютиной Р.А.

при секретаре Климовой Е.А

с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора Москвы Кузнецовой Э.А

подсудимого Лукина ФИО6

защитника Поспеловской Л.К., представившего удостоверение № и ордер №

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Лукина ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Москвы, имеющего среднее образование, холостого, студента <данные изъяты>, зарегистрированного: <адрес>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст 228 ч 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

    Лукин виновен в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

    Так он, в не установленное дознанием время ДД.ММ.ГГГГ, находясь на <адрес>, незаконно приобрел у не установленного лица и незаконно присвоил вещество, являющееся наркотическим средством - гашишем массой 2,3 г, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до тех пор, пока ДД.ММ.ГГГГ около 03.00 по адресу: <адрес> был задержан сотрудниками милиции, после чего доставлен в ОВД по району <адрес> по адресу: <адрес>, где в ходе личного досмотра в присутствии двух понятых у него из левого переднего кармана, надетых на нем джинсов, было изъято вышеуказанные вещество, которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством - гашишем общей массой 2,3 грамма, что образует крупный размер.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст 228 ч 1 УК РФ, т.к он совершил &#0;&#0;&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?????????????U&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;????????????????

Суд находит обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, представленными в материалах уголовного дела.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести содеянного; личность подсудимого, который согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, раскаялся в содеянном, ранее не судим, положительно характеризуется по месту учебы и жительства. Данные обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. В соответствии с ч 7 ст 316 УПК РФ суд назначает наказание, которое не может превышать две трети максимального срока наказания, предусмотренного ст 228 ч 1 УК РФ. Учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, суд назначает наказание с применением ст 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

    Признать Лукина ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 228 ч 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст 73 УК РФ данную меру наказания считать условной, установив осужденному испытательный срок в 1 (один) год.

В соответствии со ст 73 ч 5 УК РФ возложить на осужденного обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания, являться на регистрацию в срок, указанный данным органом, не совершать административные правонарушения.

    Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОВД «<адрес>»,- уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий