приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                        8 июня    2011 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Кузнецовой Э.А., защитника Субботина В.А., представившей удостоверение №4285 и ордер № 2209, подсудимого , при секретаре Лактюшине А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>,    <данные изъяты>», <данные изъяты>, обвиняемого по ч.1 ст.228 УК РФ.

                                                У с т а н о в и л

совершил незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

, незаконно, без цели быта, хранил при себе, по месту своего места жительства по адресу: <адрес> <адрес>, <адрес>, <адрес>, <адрес> наркотическое средство метамфетамин массой не менее гр. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 50 минут, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» был задержан сотрудниками полиции по адресу: <адрес>, а находящееся при нем наркотическое средство - метамфетамин массой гр, что является крупным размером, было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе проведения его личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22 часов 25 минут до 22 часов 40 минут по адресу: <адрес>.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом заявил, что полностью признает себя виновным и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ с которым согласилась подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Однако суд считает, что из обвинения подлежит исключению приобретение наркотического средства метамфетамина, при этом нет необходимости исследовать какие-либо доказательства, так как в самом обвинении указано, что не установлены обстоятельства этого приобретения.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Однако, учитывая данные о личности , то есть то, что он ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, раскаялась в содеянном, суд считает возможным применить к нему положения ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

                                                       Приговорил:

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного по ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст.73 УК РФ наказание, в виде лишения свободы, назначенное считать условным с испытательным сроком в два года, возложив на него обязанность, ежемесячно являться для регистрации в орган исполняющий наказание и не менять место жительство без согласования с указанным органом.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - ме-тамфетамин, массой гр., (с учетом израсходованного в ходе проведения исследования и химической экспертизы), - находящееся в камере хранения наркотических средств Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по <адрес> по квитанции подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья                                                                                                             Федоров А.М.