приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                          24 мая 2011 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя ст. помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Кобзевой Г.Т., защитника Алиева З.Б.., представившего удостоверение № 10716 и ордер №030, подсудимого , при секретаре Лактюшине А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца района Кизилтепа <адрес>, гражданина <адрес>, проживающего <адрес>,ул. <адрес>, <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>,      работающего <данные изъяты>», <данные изъяты>, обвиняемого по стч.1 ст.111 УК РФ.

                                                У с т а н о в и л

Салимов совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для ни человека.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Салимов, примерно в 21 час ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении автомойки, по адресу: <адрес>, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений с ФИО1, перешедшей в драку, умышленно нанес последнему не менее пяти ударов, неустановленным следствием, ножом в область шеи, предплечий и рук, причинив ФИО1 телесные повреждения в виде: проникающей раны во 2-ой зоне шеи по передней поверхности слева, рану левого крыла щитовидного хряща (раневой канал идет спереди назад снизу вверх медиально, проникающий в просвет гортани), чем причинил ФИО1 ТЯЖКИЙ вред здоровью опасный для жизни человека; четыре непроникающие раны: по переднее-внутренней поверхности левого предплечья (1), на задней поверхности левого предплечья (1), на наружной поверхности левого плеча (1), на задней поверхности правого предплечья (1), дно вышеуказанных ран частично поврежденные мышцы, и как в совокупности, так и каждая в отдельности, причинившие ЛЕГКИЙ вред здоровью, вызвавший кратковременное расстройство здоровья продолжительностью до трех недель, указанные раны расценены как колото-резаные.

Подсудимый Салимов заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Салимов заявил, что полностью признает себя виновным и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Салимова по ч.1 ст.111 УК РФ с которым согласилась подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

При назначении размера наказания суд учитывает данные о личности Салимова, то есть то, что он ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, имеет на иждивении беременную жену, раскаялся в содеянном.

В связи с тем, что ущерб сувязанные с лечением потерпевшего был причинен преступными действиями подсудимого, суд считает необходимым удовлетворить исковые требования прокурора в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

                                                       Приговорил:

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного по ст. 111 ч.1УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу    оставить прежней заключение под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с зачетом предварительного заключения с момента его фактического задержания подтвержденного материалами дела, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.

Исковые требования прокурора удовлетворить и взыскать с в пользу Управления Федерального казначейства по <адрес> рублей копейку.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья                                                                                                             Федоров А.М.