приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                          24 мая 2011 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда <адрес> Федорова А.М., с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Кузнецовой Э.А., защитника Исаибова А.К., представившего удостоверение №1239 и ордер №1472, подсудимой , при секретаре Лактюшине А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <адрес>, проживающей <адрес>, <адрес>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> обвиняемой по ст. 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ

                                                У с т а н о в и л

Беляева совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Беляева, примерно в 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь на пешеходной дорожке рядом с торговым павильоном , расположенным на торговой линии <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, <адрес>, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, похитила из сумки, находившейся при ФИО2 принадлежащей ФИО1 кошелек стоимостью рублей, в котором находились: денежных купюр Сбербанка России достоинством - рублей, рублей и купюры достоинством рублей и рублей копеек металлическими денежными средствами, а всего на общую денежную сумму рублей копеек; золотые серьги, стоимостью рублей; а так же имущество не представляющее материальной ценности для ФИО1, а именно: восемь фотографий; четыре пластиковые накопительные магазинные карты и одна накопительная карта Сбербанка России; страховое свидетельство на имя ФИО1; две SIM - карты операторов сотовой связи <данные изъяты>» и <данные изъяты>»; отрезок бумаги желтого цвета с изображенным на нем грифельным карандашом цифровым набором « -<данные изъяты>, »; визитные карточки в салоны красоты; пластиковая карта домашнего ресторана «<данные изъяты>» с кодовой принадлежностью ; отрезков бумаги с напечатанным изображением «Love is...». После чего с места совершения преступления скрылась, получив тем самым, реальную возможность распорядится похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму рублей копеек

Подсудимая Беляева заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Беляева заявила, что полностью признает себя виновной и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое было заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Беляевой по п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, суд считает назначить наказание в виде реального лишения свободы.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности Беляевой, то есть то, что она ранее не судима, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, раскаялась в содеянном.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

                                                       Приговорил:

признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием в колонии поселении.

Меру пресечения оставить прежней подписку о невыезде. В соответствии со ст.75-1 УИК РФ обязать осужденную проследовать к месту отбывания наказания в колонию поселение самостоятельно. Зачесть Беляевой время следования в колонию поселение из расчета один день за один день. В случае уклонения осужденного от получения предписания, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов.

Вещественные доказательства кошелек, денежных купюр Сбербанка России достоинством - рублей, рублей и купюры достоинством рублей и рублей копеек металлическими денежными средствами, а всего на общую денежную сумму рублей копеек; золотые серьги, восемь фотографий; четыре пластиковые накопительные магазинные карты и одна накопительная карта Сбербанка России; страховое свидетельство на имя ФИО1; две SIM - карты операторов сотовой связи <данные изъяты>» и <данные изъяты> отрезок бумаги желтого цвета с изображенным на нем грифельным карандашом цифровым набором « -<данные изъяты>, »; 4 визитные карточки в салоны красоты; пластиковая карта домашнего ресторана «<данные изъяты>» с кодовой принадлежностью ; 9 отрезков бумаги с напечатанным изображением «Love is...» вернуть ФИО1

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья                                                                                                             Федоров А.М.