приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 13 июля 2011 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Зиновьевой С.М., защитника Лубшевой О.Ю.., представившей удостоверение №4132 и ордер №2531, подсудимого Чупина Р. С., при секретаре Лактюшине А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении Чупина Р. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее судимого(будучи несовершеннолетним) ДД.ММ.ГГГГ Тихорецким р/с <адрес> по ст. 163 ч.2 п. «а» УК РФ, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания., обвиняемого по ч.1 ст.161 УК РФ

установил

Чупин Р.С. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах

Чупин Р.С, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут, находясь в коридоре квартиры № <адрес>, осознавая, что его действия очевидны окружающим, открыто похитил, сняв с вешалки расположенной в коридоре вышеуказанной квартиры мужскую дубленку, принадлежащую ФИО5 стоимостью рублей. После чего. Чупин Р.С. с места преступления скрылся

Подсудимый Чупин заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Чупин заявил, что полностью признает себя виновным и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Чупина по ч.1 ст.161 УК РФ с которым согласилась подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым и данные о его личности, то есть то, что он ранее судим, суд считает необходимым назначить Чупину наказание в виде реального лишения свободы.

При назначении размера наказания суд учитывает раскаяние Чупина в содеянном.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

Приговорил:

Чупина Р. С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить ему наказание лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Чупину Р. С. до вступления приговора в законную силу оставить прежней –заключение под стражей.

Срок отбытия наказания Чупину Р. С. исчислять с зачетом предварительного заключения с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство - мужскую меховую дубленку светло-коричневого цвета вернуть ФИО5

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья Федоров А.М.