приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 25 апреля 2011 года

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Градсковой В.А., защитника.. Магомедова М.Г., представившего удостоверение № 8892 и ордер №22\11, подсудимого Акпербекова А. Ахмеда оглы, при секретаре Плясовой Т.А.., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении Акпербекова А. Ахмеда оглы, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного <адрес>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ

У с т а н о в и л

Акпербеков совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Акпербеков незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил наркотическое средство смесь массой грамма, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что образует особо крупный размер, при себе в кармане одежды, вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда, примерно в 20 часов 45 минут, находясь возле <адрес> он был задержан сотрудниками милиции и при личном досмотре сотрудниками милиции у него была обнаружена и изъята вышеуказанная смесь, содержащая наркотические средства.

Подсудимый Акпербеков заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Акпербеков заявил, что полностью признает себя виновным и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Акпербекова по ч.2 ст. 228 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Однако суд считает, что из обвинения Акпербекова подлежит исключению признак приобретение наркотического средства, так как из обвинительного заключения усматривается, что не были установлены конкретные обстоятельства данного приобретения.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, суд считает назначить наказание в виде реального лишения свободы,

При назначении размера наказания суд учитывает данные о личности подсудимого, то есть то, что он ранее не судим, имеет на иждивении трех несовершеннолетних детей, раскаялся в содеянном.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,-

Приговорил:

Акпербекова А. Ахмеда оглы признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Акпербекову А. Ахмеду оглы до вступления приговора в законную силу оставить прежней заключение под стражей.

Срок отбытия наказания Акпербекову А. Ахмеду оглы исчислять с зачетом предварительного заключения с момента его фактического задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: вещество массой г. из свертка, являющееся наркотическим средством -смесью в составе которой содержится героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин - в оном конверте; изъятые у Акпербекова А. Ахмед оглы, фрагменты ногтевых пластин и фрагменты карманов брюк, на поверхностях которых обнаружены следы наркотических средств - героина (диацетилморфина), который является основным активным компонентом, и его сопутствующих примесей - ацетилкодеина и 6-моноацетилморфина - в двух конвертах, сданные на хранение в камеру хранения СЧ СУ при УВД по ЮВАО г. Москвы подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья Федоров А.М.