приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 3 июня 2011 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Градсковой В.А., защитника Субботина В.А., представившей удостоверение № 4285 и ордер №2213, подсудимой Киселевой С. Г., при секретаре Лактюшине А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении Киселевой С. Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, проживающей <адрес>, образование <данные изъяты> работающей <данные изъяты>», <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее судимой Люблинским районным судом г. Москвы ДД.ММ.ГГГГпо ст. 70 УК РФ. Освобождена Постановлением Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на не отбытый срок 3 месяца 28 дней, обвиняемой по ст. ч. 1 ст. 228-1 УК РФ

У с т а н о в и л

Киселева совершила незаконный сбыт наркотических средств.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Киселева, имея умысел на сбыт наркотических средств предполагаемым покупателям, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 20 минут, находясь в квартире своего знакомого ФИО5, расположенной по адресу: <адрес>, взяла наркотическое средство - смесь, в составе которой содержится героин(диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, весом не менее г, которое незаконно хранила при себе. После чего, реализуя свой преступный умысел, Киселева, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 10 минут, находясь на лестничной клетке -го этажа, в подъезде <адрес>, вышеуказанное наркотическое средство незаконно сбыла ФИО6, получив взамен от последней денежные средства в размере рублей.

Подсудимая Киселева заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Киселева заявила, что полностью признает себя виновной и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое было заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Киселевой по ст. ч. 1 ст. 228-1 УК РФ с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, наличие у нее судимостей за совершение аналогичных преступлений, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде реального лишения свободы.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности Киселевой, то есть то, что она положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, имеет на иждивении несовершеннолетнего больного ребенка, раскаялась в содеянном.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

Приговорил:

Киселеву С. Г. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228-1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Киселевой С. Г. изменить на заключение под стражу, взяв ее под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Киселевой С. Г. исчислять с момента взятия ее под стражу, то есть с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок наказания время задержания Киселевой по ст.91,92 УПК РФ с 29 по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой г подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья Федоров А.М.