Приговор суда



Приговор

Именем Российской Федерации

г. Москва     25 октября 2011 года.

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Бумажкиной Е.Г.,

подсудимого Кадирова Ф.Ф.,

защитника Лапутина Ю.М., представившего удостоверение и ордер ,

потерпевшего ФИО1,

при секретаре Гончаровой Л.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

    Кадиров Ф.Ф., <данные изъяты> юридически не судимого, -

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кадиров Ф.Ф. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Так, Кадиров Ф.Ф. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа, находясь во дворе дома <адрес>, на почве личной неприязни, умышленно нанес потерпевшему ФИО1 удар стеклянной бутылкой в область головы, причинив потерпевшему ФИО1 открытую черепно-мозговую травму: <данные изъяты>, повлекшую тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Указанные действия подсудимого Кадиров Ф.Ф. суд квалифицирует по ст. 111 ч. 1 УК РФ, так как он совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Подсудимый согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель и потерпевший, его ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Иск Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы о взыскании с подсудимого в пользу Московского городского фонда обязательного медицинского страхования <данные изъяты>, затраченных на стационарное лечение потерпевшего, суд находит законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению, поскольку иск подтверждается приобщенной к делу соответствующей справкой из лечебного учреждения (л.д. 143), а также признан самим подсудимым.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, юридически не судимого, удовлетворительно охарактеризованного по месту жительства.

Кроме того, суд принимает во внимание раскаяние подсудимого в совершенном преступлении, а так же учитывает состояние здоровья подсудимого.

Исходя из обстоятельств совершенного преступления, суд не находит оснований для применения к подсудимому ст. 73 УК РФ.

Суд назначает подсудимому вид исправительного учреждения в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                 ПРИГОВОРИЛ:

Кадиров Ф.Ф. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному Кадиров Ф.Ф. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - заключение под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять осужденному Кадиров Ф.Ф. с ДД.ММ.ГГГГ.

Иск Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы удовлетворить и взыскать с осужденного Кадиров Ф.Ф. в пользу Московского городского фонда обязательного медицинского страхования <данные изъяты>.

Вещественные доказательства: - смыв вещества бурого цвета и контрольные образцы к нему уничтожить.

    Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: