приговор суда



П РИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва 25 октября 2011 года

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя ст.помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Зиминой Т.В., защитника Лубшевой О.Ю., представившего удостоверение № 4132 и ордер №3585, подсудимого Ватрушкина Е. В., при секретаре Лактюшине А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ватрушкина Е. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г<данные изъяты>, гражданки <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ года Люблинским районным судом г. Москвы по п.п. «а,г,д» ч. 2 ст. 161 УК РФ; ДД.ММ.ГГГГ Зеленоградским районным судом г. Москвы по ч. 3 ст. 327 УК РФ; ДД.ММ.ГГГГ Люблинским районным судом <адрес> по ч. 2 ст. 318 УК РФ, ДД.ММ.ГГГГ судом по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, ДД.ММ.ГГГГ Люблинским районным судом <адрес> по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, обвиняемого по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ

У с т а н о в и л

Ватрушкин совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Ватрушкин, имея умысел на хищение имущества, принадлежащего ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 час 00 минут, находясь в квартире <адрес>, нанес последнему несколько ударов ногами по телу, причинив телесные повреждения в виде ссадин на правой и левой голени, не повлекшие расстройства здоровья, а затем открыто похитил принадлежащие ФИО6 имущество: портмоне стоимостью рублей, с денежными средствами в сумме рублей, а также не имеющими материальной ценности социальной картой Москвича» и картой Сбербанка России «Маэстро», после чего скрылся, причинив ФИО6 имущественный ущерб на общую сумму рублей.

Подсудимый Ватрушкин заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Ватрушкин заявил, что полностью признает себя виновным и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Ватрушкина по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ с которым согласилась подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, в также то, что он ранее судим, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

При назначении размера наказания Ватрушкину, суд учитывает данные о его личности, то есть то, что он положительно характеризуется по месту жительства, <данные изъяты>, раскаялся в содеянном, добровольно возместил причиненный им материальный и моральный вред.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

Приговорил:

Ватрушкина Е. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Ватрушкину Е. В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней заключение под стражей.

Срок отбытия наказания Ватрушкину Е. В. исчислять с зачетом предварительного заключения с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья Федоров А.М.