приговор суда



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Москва                                    29 ноября 2011 года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе:

председательствующего судьи Иванова В.В.,

при секретарях Лактюшине А.Е. и Климовой Е.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Градсковой В.А.,

подсудимого Кирова И.М.,

защитника-адвоката Субботина В.А., представившего удостоверение № 4285 и ордер № 4743 от 22 ноября 2011 года,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

Киров И.М. Михайловича, <данные изъяты>, -

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.146 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Киров И.М. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере.

Так он, намереваясь незаконно использовать объекты авторского права, принадлежащих корпорации <данные изъяты> и компании «<данные изъяты>», путем незаконного их распространения в виде установки на карты памяти, а также путем реализации дисков формата ДВД с программными продуктами развлекательного назначения указанных правообладателей, с целью получения материальной выгоды в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте приобрел у неустановленного лица при неустановленных следствием обстоятельствах и в последующем хранил при себе на внешнем переносном жестком диске WD №WCAU49755968, с целью последующего сбыта – незаконной установки на карты памяти за денежное вознаграждение, заведомо контрафактные копии программных продуктов развлекательного назначения, принадлежащих корпорации <данные изъяты>, а именно: 1 программа «Fullout: New Vegas», стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 1596 руб.; 1 программа «Vanquish» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 1496 руб., а также компании «<данные изъяты>», а именно: 1 программа «Aliens vs Predator: Requem» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Apy cademy2» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Arthur and invisibles» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Assassins Creed: Bloodlines» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Assassins Creed: Bloodlines» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Asterix &amp; Obelix XXL2 Mission: Wifix» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «ATV Offroad Fury Pro» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Beowolf» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Burnout Dominator» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Burnout Legends» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Call of Duty: Roads to Victory» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Cars» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Castlevania: The Dracula X Chronicles» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Chili Con Carnage» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Cloudy With a Chance of Meatballs» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Coded Arms» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Con,The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Crash of the Titans» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Crash: mind over mutant» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Crisis Core: Final fantasy VII» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Crisis Core: Final fantasy VII» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Daxter» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Dead Head Fred» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Dead to Rights: Reckoning» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Death Jr.» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Death Jr. II Root of Evil» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Dissidia: Final Fantasy» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Donkey Xote1» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Dragoneer’s Aria» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Driver 76» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Dungeons &amp; Dragon Tactics» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Echochrome» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Eragon» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Fading shadows» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Family Guy» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Fat Princess: Fistful of Cake» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Field Commander» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «FIFA 09» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «FIFA 10» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Fight Night Round 3» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «FlatOut: Head On» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Ford Bold Moves Street Racing» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «From Russia with love» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «G-Force» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Ghost Rider» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «God of War: Chaincs of Olimpus» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «God of War: Ghost of Sparta» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Godfather: Mob Wars, The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Golden Compass, The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Gran Turismo» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Grand theft Auto: Chinatown Wars» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 2 программы «Grand theft Auto: Liberty City Stories» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 2 программы «Grand theft Auto: Vice City Stories» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Gun Showdown» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Harry Potter and the Coblet of Fire» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Harry Potter and the Half-Blood Prince» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Harry Potter and the Ordier of the Phoenix» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Harvey Birdman: Attotney at Law» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Hellboy: The Science of Evil» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «IL-2 Sturmovik: Birds of Prey» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Indiana Jones and Stuff of Kings» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Infected» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Invizimals» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Jackass the Game» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Juiced 2: Hot Import Nights» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Killzone: Liberation» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Legend of Heroes III: Song of the ocean, The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 420 руб.; 1 программа «LEGO Batman: The Videogame» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «LEGO Harry Potter: Years 1-4» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Lego Indiana Jones: the Original Adventures» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Lego star Wars II: The original Trilogy» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «LittleBigPlanet» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «LocoRoco» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «LocoRoco2» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «LocoRoco Midnight Carnaval» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Lord of the Rings: Tactics, The» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Luxor: The Wrath of Set» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «M.A.C.H. Modifield Air Combat Heroes» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Manhut 2» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Medal of Honor Heroes» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Medal of Honor Heroes 2» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «MediEvil Resurrection» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Miami Vice» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Motorstorm Arctic Edge» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Myst» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Need for Speed Carbon: Own the City» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Need for Speed Most Wanted 5-1-0» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Need for Speed ProStreet» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Need for Speed ProStreet» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Need for Speed Undercover» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Need for Speed Underground Rivals» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Need for Speed: Shift» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «NHL 07» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «No Gravity: The Plague of Mind» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Obscure: The Aftermath» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Over the Hedge: Hammy Goes Nuts» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Patapon» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Patapon 2» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Peter Jackson’s King Kong: The Official Game of The Movie» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Petz: My Puppy Family» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Pirates of the Caribbean: At World’s End» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 420 руб.; 1 программа «Prince of Persia Revelations» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Prince of Persia Rival Swords» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Prince of Persia: The Forgotten Sands» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Prinny: Can I Really Be the Hero» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Pro Evolution Soccer 2010» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Pursuit Force» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Purcuit Force: Extreme Justice» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Ratatoulle» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Ratchep&amp: Clank: Size Matters» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Resistance: Retribution» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «LEGO Harry Potter: Years 1-4» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Lord of the Rings: Aragorn’s Quest, The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «NBA 2K11» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Rapala Pro Bass Fishing 2010» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Split/Second» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Tom Clancy’s Ghost Recon Predator» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «UFC Undersputed 2010» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Undead Knights» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Widgest Odyssey» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Yakuza New Chapter Black» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Rocky Balboa» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Sega Rally» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Shrek Smash n" Crash Racing» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Shrek the Third» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Sid Meier"s Pirates» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Silent Hill: Origins» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Silverfall» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Simple 2500 Series Portable Vol. 6: The Sensha» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Simpsons Game, The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Sims 2, The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Sims 2: Pets, The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Snoopy vs, the Red Baron» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «SOCOM: U.S. Navy SEALs Fireteam Bravo 3» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Sonic Rivals» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Sonic Rivals 2» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «SoulCalibur: Broken Destiny» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Spider-Man 2» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Spider-Man: Web of Shadows» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Star Trek: Tactical Assault» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Star Wars: Battlefront II» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Star Wars: Lethal Alliance» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Star Wars: The Force Unleashed» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «StateShift» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Steel Horizon» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Street Fighter Alpha 3 MAX» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Strikers 1945 Plus» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Super Stardust Portable» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Surf"s Up» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «SWAT: Target Liberty» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Syphon Filter: Combat Ops» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Syphon Filter: Dark Mirror» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Syphon Filter: Logan"s Shadow» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Tekken 6» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Test Drive Unlimited» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Tiger Woods PGA Tour 07» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «TMNT: Teenage Mutant Ninja Turtles» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «TOCA Race Driver 3 Challenge» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Tom Clancy"s EndWar» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Tomb Raider: Anniversary» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Tomb Raider: Legend» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Toy Story 3» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Twisted Metal: Head-On» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Untold Legends: The Warrior"s Code» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Up» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «WALL-E» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Who Wants To Be A Millionaire: Party Edition» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «World Snooker Challenge 2007» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Worms: Battle Islands» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Worms: Open Warfare 2» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «WWII: Battle Over The Pacific» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «X-Men Legends: Rice of Apocalypse» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Xiaolin Showdow» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Bakugan: Defenders of the Core» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Ben 10 Ultimate Alien: Cosmic Destruction» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Cabela’s North American Adventures» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «FIFA 11» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Kingdom Hearts: Birth by Sleep» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Mind Quiz» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «MLB 07: The Show» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Monster Hunter Freedom 2» » стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Monster Kingdom: Jewel Urban Assault» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Mortal Kombat: Unchained» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «MotoGP» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «MVP Baseball» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «MX vs. ATV Unleashed:On the Edge» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «MX vs. ATV Untamed» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Mytran Wars» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «N+» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Namco Museum Battle Collection» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Napoleon Dynamite: The Game» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 2 программы «Naruto Shippuden: Legends: Akatsuki Rising» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Naruto Shipuden: Narutimate Accel 3» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Naruto: Ultimate Ninja Heroes» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Naruto: Ultimate Ninja Heroes 2: The Phantom Fortress» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «NBA 09 The Inside» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «NBA Ballers: Rebound» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «NBA Live 08» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «NBA Live 09» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «NBA Live 10» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «NCAA Football 09» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Neopets Petpet Adventures: The Wand of Wishing» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Neverland Card Battles» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «NFL Street 2 Unleashed» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «NHRA: Countdown to the Championship 2007» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Open Season» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «OutRun 2006: Coast 2 Coast»» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Pac-Man World 3» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «PaRappa the Rapper» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Payout Poker & Casino» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «PDC World Championship Darts 2008» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Persona 3 Portable» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Peter Jackson’s King Kong: The Official Game of the Movie» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Petz My Baby Hamster» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Petz: Saddle Club» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Phantasy Star Portable» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Pilot Academy» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Pimp My Ride» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Pinball Hall of Fame-The Williams Collection» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Pipe Mania» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа « PixelJunk Monsters Deluxe» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 336 руб.; 1 программа «Platypus» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Pocket Pool» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «PoPoLoCrois» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Power Stone Collection» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «PQ: Practical Intelligence Quotient» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «PQ2: Practical Intelligence Quotient» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Pro Cycling Season 2008: Le Tour de France» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Pro Evolution Soccer 2008» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Pro Evolution Soccer 2009» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Puzzie Bobbie Pocket» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Puzzie Quest: Challenge of the Warlord» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Puzzie Scape» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «R- Type Command» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Rainbow Islands Evolution» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Rapaia Trophies» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Real Madrid: The Game» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Red Bull X- Fighters» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 336 руб.; 1 программа «Reel Fishing: The Great Outdoors» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Rengoku 2: The Stairway to H. E. A.V. E. N.» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Rezel Cross» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Ricky Ponting 2007 Pressure Play» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Ridge Racer 2» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 420 руб.; 1 программа «Riviera: The Promised Land» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Rush» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Samurai Shodown Anthology» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Samurai Warrior: State of War» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «SBK-09 Superbike World Championship» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Scraface: Money. Power. Respect» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Scooby Doo! Whos Watching Who?» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Scrabble» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Secret Agent Clank» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Secret Saturdays: Beasts of the 5th Sun, The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Secret Saturdays: Beasts of the 5th Sun, The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Sega Genesis: Collection» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Sengoku Cannon: Sengoku Ace Episode lll» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «Shadow of Memories» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Shanghai» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Shaun White Snowboaring» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Shin Megami Tensei: Persona» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Shinobido: Tales of the Ninja» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Silent Hill: Shattered Memories» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Sims 2: Castaway, The» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Smart Bomb» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Smash Court Tennis 3» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «SOCOM: U. S. Navy SEALs Tactical Strike» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Sonic Rivals» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Space Invaders Evolution» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Space Invaders Extreme» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 2 программы «Spectral Souls: Resurrection of the Ethereal Empires» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Spectral vs. Generation» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Spider-Man: Friend or Foe» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Spinout» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Squarepants: The Yellow Avenger» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 896 руб.; 1 программа «SpongeBobs Truth or Square» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «SSX On Tour» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Stacked with Daniel Negreanu» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 476 руб.; 1 программа «Star Ocean: First Departure» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Star Trek: Tactical Assault» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб.; 1 программа «Star Wars Battlefront Elite Squadron» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 588 руб.; 1 программа «Star Wars Battlefront Renegade Squadron» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб.; 1 программа «Star Ocean: Second Evolution» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.; 1 программа «Star Wars The Clone Wars: Republic Heroes» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 812 руб.; 1 программа «Steambot Battle Tournament» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб.

Также Киров И.М. в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте у неустановленного лица незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта 84 диска формата ДВД, имеющих явные внешние признаки контрафактности, с содержащимися на них копиями программных продуктов развлекательного назначения, принадлежащих компании «<данные изъяты>», предназначенных для игровой приставки Sony PlayStation 2, а именно: «Ghost Rider»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 644 руб.; «Grand Theft Auto: Liberty City Stories»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Need for Speed Most Wanted»- 4 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «Mafia»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 476 руб.; «Def Jam: Fight for NY»- 5 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 476 руб.; «Delta Force: Black Hawk Down»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «Ben 10: Alien Force»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 756 руб.; «Prince of Persia: Warrior Within»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «Final Fantasy X-2»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 476 руб.; «Shadow of the Colossus»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «SSX On Tour»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «Bully»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Battlefield 2: Modern Combat»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «LEGO Batman: The Videogame»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 700 руб.; «Monsters vs. Aliens»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 756 руб.; «WWII: Tank Battles»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Call of Duty 2: Big Red One»- 1шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «Crash: Mind Over Mutant»- 2шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 700 руб.; «Panzer Elite Action: Fields of Glory»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Fight Night Round 3»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Rayman Raving Rabbids»- 1шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «kill.switch»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 476 руб.; «Urban Chaos: Riot Response»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Kuon»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Naruto Shippuden: Ultimate Ninja 5»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 756 руб.; «Cars Race-O-Rama»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 756 руб.; «Jak and Daxter: The Lost Frontier»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 756 руб.; «Pro Evolution Soccer 2011»- 5 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 812 руб.; «Delta Force: Black Hawk Down»- 3 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «Tekken 5»- 5 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «Medal of Honor Rising Sun»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 420 руб.; «Fatal Frame III: The Tormented»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Shadow of the Colossus»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 476 руб.; «Bard"s Tale»- 1шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «Final Fantasy XII»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 644 руб.; «Transformers: The Game»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 644 руб.; «Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 364 руб.; «Warriors»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «Winx Club»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «FIFA 11»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 812 руб.; «WWII: Tank Battles»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Worms 4: Mayhem»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «History Channel: Great Battles of Rome»- 1шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 644 руб.; «Shaman King: Power of Spirit»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 532 руб.; «Crash Twinsanity»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 476 руб.; «Panzer Elite Action: Fields of Glory2»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Fight Night Round 3»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Crash: Mind Over Mutant»- 1шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 700 руб.; «Samurai Warriors 2»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Power Rangers: Super Legends»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 644 руб.; «Simpsons Game»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 644 руб.; «Barbie Horse Adventures: Riding Camp»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 700 руб.; «Lego Indiana Jones: The Original Adventures»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 700 руб.; «Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 588 руб.; «Crash of the Titans»- 1шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 644 руб.; «NHL Hitz Pro»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 420 руб.; «Cars-O-Roma»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 756 руб.

Также он в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте у неустановленного лица незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта 223 диска формата ДВД, имеющих явные внешние признаки контрафактности, с содержащимися на них копиями программных продуктов развлекательного назначения, принадлежащих корпорации <данные изъяты>, предназначенных для игровой приставки Xbox 360, а именно: «Alarm Fur Cobra 11 Highway Nights»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1106 руб.; «Alice: Madness Returns»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Apache: Air Assault»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1652 руб.; «Ashes Cricket 2009»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «Assassin"s Creed»- 1 шт. стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1428 руб.; «Assassin"s Creed 2»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1652 руб.; «Assassin"s Creed Brotherhood»- 3 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1652 руб.; «Batman: Arkham Asylum»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Battlefield 2: Modern Combat»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 896 руб.; «Battlestations: Pacific»- 5 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «BioShock 2»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Brave: A Warrior’s Tale»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Brink»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Bulletstorm»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Call of Duty 4: Modern Warfare»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Call of Duty: World at War»- 3 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Call of Juarez: Bound in Blood»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1316 руб.; «Cars»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1316 руб.; «Cars Race-O-Rama»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Chronicles of Riddick" Assault on Dark Athena»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1652 руб.; «Clash Of The Titans»- 4 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Clive Barker"s Jericho»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1428 руб.; «Cloudy With a Chance of Meatballs»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1176 руб.; «Crash Bandicoot: Mind Over Mutant»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «Crysis 2»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Dark Void»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Darkness»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «de Blob 2»- 3 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1176 руб.; «Dead or Alive 4»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1106 руб.; «Dead Space 2»- 1 шт. стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Dead to Rights: Retribution»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Deadly Premonition»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Def Jam: Icon»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1106 руб.; «Devil May Cry 4»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Dirt 2»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1372 руб.; «DIRT 3»- 3 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Divinity 2 - Ego Draconis»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1428 руб.; «Dragon Age II»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Dragon Age: Origins»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Duke Nukem Forever»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Eider Scrolls IV: Oblivion»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1036 руб.; «F1 2010»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1652 руб.; «Fable III»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Fallout 3»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Far Cry 2»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «FIFA 11»- 4 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Fight Night Champion»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Fight Night Round 4»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «First Templar»- 4 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «FlatOut Ultimate Carnage»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1176 руб.; «Forza Motorsport 3»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Front Mission Evolved»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1176 руб.; «Fuel»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Grand Theft Auto IV»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Harry Potter and the Deathly Hallows Part»- 3 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1652 руб.; «Harry Potter and the Order of the Phoenix»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 896 руб.; «Hunted The Demons Forge»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «James Cameron"s Avatar: The Game»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Kinect Adventures!»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «Kinectimals!»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «Knights Contract»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1372 руб.; «L.A. Noire»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Last Remnant»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «Left 4 Dead 2»- 4 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Legend of Spyro: Dawn of the Dragon»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «Legend of the Guardians: The Owls of Ga"Hoole»- 3 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «LEGO Harry Potter: Years 1-4»- 3 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Lego Indiana Jones 2: The Adventure Continues»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1106 руб.; «Leisure Suit Larry: Box Office Bust»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Lost»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1106 руб.; «Lost Planet: Extreme Condition»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1106 руб.; «MagnaCarta II»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Marvel vs. Capcom 3»- 4 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1372 руб.; «Marvel: Ultimate Alliance 2»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Mass Effect 2»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Medal of Honor: Airborne»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 896 руб.; «Metro 2033»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Mindjack»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Mirror"s Edge»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 896 руб.; «Mortal Kombat 9»- 1шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «MotoGP 10/11»- 2шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «N3 II: Ninety-Nine Nights»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 2»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Naruto: Rise of a Ninja»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1106 руб.; «Naruto: The Broken Bond»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1316 руб.; «Naval Assault: The Killing Tide»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «NBA 2K10»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «NBA 2K11»- 4 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «NBA Live 10»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Need For Speed Hot Pursuit»- 9 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Need for Speed Shift»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Need for Speed Undercover»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 896 руб.; «NHL 11»- 3 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Ninja Gaiden II»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Over G Fighters»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1036 руб.; «Prince of Persia: The Forgotten Sands»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Prison Break»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «Pro Evolution Soccer 2010»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Pro Evolution Soccer 2011»- 4 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Pure»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «Quantum Theory»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Race Driver: Grid»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Race Pro»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1176 руб.; «Red Faction Armageddon»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Red Faction: Guerrilla»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Ridge Racer 6»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 690 руб.; ХBOX 360 «Risen»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 896 руб.; «Saw II: Flesh & Blood»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Section 8»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Shaun White Snowboarding»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Sniper: Ghost Warrior»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Sonic Free Riders»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1372 руб.; «Soulcalibur IV»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «Space Chimps»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1018 руб.; «Sports Island Freedom»- 3 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «Star Trek: Legacy»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1036 руб.; «Stormrise»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Street Fighter IV»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Summer Athletics 2009»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1316 руб.; «Tetris Evolution»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1260 руб.; «TimeShift»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Tom Clancy"s HAWX 2»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Tom Clancy"s Splinter Cell: Conviction»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Tomb Raider Underworld2»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Tony Hawk Ride»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Transformers War For Cybertron»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «UFC Undisputed 2010»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Vanquish»- 3 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Velvet Assassin»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Venetica»- 3 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Wanted: Weapons of Fate»- 2 шт., стоимость средне розничного каждого лицензионного экземпляра которого составляет 756 руб.; «Way of the Samurai 3»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб.; «Wet»- 1 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб.; «Wheelman»- 3 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1456 руб.; «Where the Wild Things Are»- 2 шт., стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1596 руб., правообладателем которых является корпорация <данные изъяты>.

Указанные программные продукты заведомо для него являлись контрафактными, то есть изготовленными нелегально, вопреки воли и согласия правообладателя, в нарушение ч.1 ст.44 Конституции РФ, ст.ст. 1229, 1259 и 1270 ГК РФ. Вышеуказанные программные продукты Киров И.М. в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, перевез на неустановленном транспортном средстве в переносном внешнем диске WD №WCAU49755968 и компакт-дисках формата ДВД в помещение торгового павильона 2Л-16 по адресу: <адрес>, где, намереваясь предоставлять услуги по установке программного обеспечения и реализовывать вышеуказанные диски формата ДВД в целях извлечения прибыли, не имея договоров и соглашений с правообладателями на право распространения объектов авторского права, стал осуществлять хранение вышеперечисленного программного обеспечения развлекательного характера.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 12 часов 30 минут до 12 часов 50 минут, в рамках проводимого сотрудниками ОЭБ УВД по ЮВАО <адрес> оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» Киров И.М. вопреки воле автора и правообладателя программного продукта «<данные изъяты>.», имея умысел на незаконное использование объектов авторских прав, принадлежащих названной компании, находясь в помещении торгового павильона по адресу: <адрес>, действуя умышленно и из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, незаконно реализовал ФИО1.Р. за 2900 рублей путем установки на карту памяти с имеющегося у него переносного жесткого диска WD № WCAU49755968 с использованием ноутбука 9 программных продуктов для портативного мультимедийного устройства «Sony PlayStation Portable», а именно «AngryBirds», «Ghost of War: Ghost of Sparta», «Jak and Daxter The Lost Frontire», «Nova», «Red Star», «SOCOM: U.S. Navy SEALs Fireteam Bravo 3», «The 3rd Birthday.iso», «Tom Clancy’s Ghost Recon Predator», «TRON», правообладателем которых является компания <данные изъяты>., а также два оптических носителя формата ДВД из числа ранее приобретенных им при вышеописанных обстоятельствах с содержащимися на них программными продуктами развлекательного назначения – «Wanted» и «Hunted», правообладателем которых является корпорация <данные изъяты>

На карте памяти, согласно заключению экспертизы, обнаружены контрафактные копии программных продуктов компании «<данные изъяты>», а именно: 1 программа «AngryBirds» стоимость средне розничной лицензионного экземпляра которой составляет 756 руб., «Ghost of War: Ghost of Sparta» стоимость средне розничной лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб., «Jak and Daxter The Lost Frontire» стоимость средне розничной лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб., «Nova» стоимость средне розничной лицензионного экземпляра которой составляет 336 руб., «Red Star» стоимость средне розничной лицензионного экземпляра которой составляет 224 руб., «SOCOM: U.S. Navy SEALs Fireteam Bravo 3» стоимость средне розничной лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб., «The 3rd Birthday.iso» стоимость средне розничной лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб., «Tom Clancy’s Ghost Recon Predator» стоимость средне розничной лицензионного экземпляра которой составляет 644 руб., «TRON» стоимость средне розничной лицензионного экземпляра которой составляет 700 руб., а всего на общую сумму 5 348 руб.

Согласно заключению экспертизы, приобретенные ФИО1 в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» два ДВД признаны контрафактными и на них обнаружены контрафактные копии программных продуктов, принадлежащих корпорации <данные изъяты> - «Wanted» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 756 руб. и «Hunted» стоимость средне розничного лицензионного экземпляра которого составляет 1540 руб., а всего на общую сумму 2 296 руб.

Затем у Киров И.М. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 13 часов 30 минут до 14 часов 30 минут, по вышеуказанному адресу были обнаружены и изъяты указанные переносной внешний жесткий диск WD №WCAU49755968 и компакт-диски формата ДВД, которые подсудимый хранил до изъятия сотрудниками милиции. Согласно заключению экспертизы, на них обнаружены контрафактные копии вышеуказанных программных продуктов развлекательного назначения, а именно 580 игровых программ для приставки PlayStation Portable, авторские права на которые принадлежат компании «<данные изъяты>», обнаружены на переносном жестком диске на общую сумму 380 352 руб., 84 игровые программы для приставки PlayStation 2, авторские права на которые принадлежат компании «<данные изъяты>», на общую сумму 49 560 руб., 223 игровые программы, авторские права на которые принадлежат корпорации <данные изъяты>, для приставки Xbox 360 на общую сумму 324 576 руб., согласно ранее данным наименованиям.

Своими незаконными действиями Киров И.М. совершил нарушение авторских прав, принадлежащих компании «Сони <данные изъяты> и корпорации «<данные изъяты>», выразившееся в незаконном использовании объектов авторского права, а равно приобретении, перевозке и хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, причинив правообладателям ущерб на общую сумму <данные изъяты>. и <данные изъяты>. соответственно, то есть в особо крупном размере.

Подсудимый Киров И.М. полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив при этом, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он понимает характер и последствия заявленного ходатайства.

Адвокат Субботин В.А. поддержал ходатайство подсудимого. Государственный обвинитель не возражала против применения особого порядка судебного разбирательства. Представитель потерпевших          ФИО2 в письменном заявлении также не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

С учетом категории преступления, в совершении которого обвиняется подсудимый, следует прийти к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст. 314, 315 УПК РФ, соблюдены.

Виновность Киров И.М. в инкриминируемом ему деянии полностью подтверждается доказательствами, представленными в материалах уголовного дела, обвинение, с которым согласился подсудимый, следует признать обоснованным.

    Таким образом, действия Киров И.М. следует квалифицировать по п.«в» ч.3 ст.146 УК РФ, поскольку, он совершил незаконное использование объектов авторского права, принадлежащих корпорации <данные изъяты> и компании <данные изъяты>, а равно приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, стоимость которых превышает <данные изъяты>., то есть в особо крупном размере.

    При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности, обстоятельства совершенного преступления.

Вместе с тем, суд принимает во внимание, что Киров И.М. ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется положительно, <данные изъяты>. Приведенные обстоятельства суд признает в качестве смягчающих наказание, находит возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание и приходит к выводу о возможности исправления Киров И.М. без реального отбывания наказания, вследствие чего применяет в отношении него условное осуждение.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303 и 304, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Киров И.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.146 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Кирова И.М. исполнение следующих обязанностей: встать на учет и один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за исправлением осужденного, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа, не совершать правонарушений.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Кирова И.М. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: 226 компакт-дисков с играми для Xbox 360, 84 компакт-диска с играми для Sony PlayStation 2 – уничтожить; карту памяти Sony Memory Stick PRO HDDUO 8 Gb № AUUK 10SS000, внешний жесткий диск WD № WCAU49755968 – обратить в собственность государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Председательствующий