приговор суда



                                                          ПРИГОВОР                        1-445-11

                                                Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                                   18 июля 2011 года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Зиновьевой С.М.

Подсудимого Савостикова Антона Николаевича

Защитника Злотник Е.Е., представившей удостоверение и ордер

При секретаре Иванове С.П.,

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Савостикова Антона Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>,    гражданина РФ, <данные изъяты>, несудимого, зарегистрированного: <адрес>, <адрес>, <адрес>,

           обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного      ст. 228 ч.1 УК РФ,

                                                     у с т а н о в и л :

Савостиков А.Н. совершил незаконное    приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

       ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 30 минут Савостиков А.Н., находясь у края проезжей части у станции метро «Фили», расположенной по адресу: <адрес>, у неустановленного дознанием лица незаконно приобрел без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство – гашиш массой не менее 2,6 гр, т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, в пачке из-под сигарет, находящейся в правом наружном кармане куртки, надетой на нем до 04 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда был задержан сотрудниками милиции по адресу: <адрес> и доставлен в дежурную часть ОВД <адрес> по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, где в ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое средство – гашиш, массой 2, 6 гр, что является крупным размером.

                 В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и изъявил желание о слушании дела в особом порядке.

      В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

     Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, т. к. он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

            Суд находит обвинение, предъявленное Савостикову А.Н. обоснованным и подтвержденным им судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

          При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: ранее не судимого, положительно характеризующегося, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном. В соответствии с ст. 228 ч.1 УК РФ.

    Его чистосердечное раскаяние, суд признает смягчающим наказание обстоятельством, и с учетом данных о личности, конкретных обстоятельств дела,    влияния назначенного наказания на его исправление, считает, что его исправление может быть достигнуто без изоляции от общества, но в условиях контроля за его поведением со стороны специализированных органов и применяет к нему ст. 73 УК РФ.

                         На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                               П р и г о в о р и л:

     Признать Савостикова Антона Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить    наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

     На основании ст. 73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 года 6 месяцев.

          Меру пресечения до вступления приговора в законную силу – оставить подписку о невыезде.

     Обязать Савостикова А.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания в установленные ими сроки, трудоустроиться.

                        Вещественные доказательства: наркотическое средство – гашиш, массой 2, 1 гр, бутылку, изъятую у Савостикова со следами наркотического средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД <адрес> по квитанции – по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня оглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                                                Судья: