приговор суда



                                                               ПРИГОВОР                       1-260-11

                                                Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                                  21 апреля 2011 года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Зиминой Т.В.

Подсудимого Василенко Андрея Владимировича

Защитника Злотник Е.Е., представившей удостоверение и ордер

При секретаре Иванове С.П.,

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Василенко Андрея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, не имеющего судимости, зарегистрированного: <адрес>, фактически проживающего: <адрес>

           обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного      ст. 222 ч.1 УК РФ,

                                                     у с т а н о в и л :

Василенко А.В.    совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

        ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время у <адрес> в <адрес> незаконно приобрел 12 патронов калибра 7, 62 мм. Которые согласно заключению криминалистической экспертизы являются стандартными патронами калибра 7, 62 мм к револьверу «наган», относятся к штатным боеприпасам для 7, 62 мм револьвера «Наган» обр. 1895 г. и его модификациям и пригодны для стрельбы, которые незаконно носил при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда в 13 часов 50 минут данные патроны были изъяты у него сотрудниками милиции в ходе личного досмотра по адресу: <адрес>.

         В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и изъявил желание о слушании дела в особом порядке.

      В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

     Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 222 ч.1 УК РФ, т. к. он совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов.

            Суд находит обвинение, предъявленное Василенко А.В. обоснованным и подтвержденным им судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

     При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: не имеющего судимости, по месту жительства характеризуется положительно, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном.

В соответствии с ст. 222 ч.1 УК РФ.

    Его чистосердечное раскаяние, суд признает смягчающим наказание обстоятельством, и с учетом данных о личности, конкретных обстоятельств дела, влияния назначенного наказания на его исправление, считает возможным его исправление без изоляции от общества и применяет ст. 73 УК РФ, без применения дополнительной меры наказания.

                    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                               П р и г о в о р и л:

     Признать Василенко Андрея Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

      На основании ст. 73 УК РФ назначенное Василенко А.В. наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 лет.

          Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке - отменить.

       Обязать Василенко А.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, а также являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания в установленные ими сроки.

          Вещественные доказательства: 12 пуль и 12 гильз, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> без квитанции - уничтожить.

             Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня оглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в кассационной жалобе.

                                                Судья: