приговор суда



                                                       ПРИГОВОР                        1-270-11

                                                Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                                  21 апреля 2011 года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Зиминой Т.В.

Подсудимого Галинного Андрея Константиновича

Защитника Злотник Е.Е., представившей удостоверение и ордер ,

При секретаре Иванове С.П.,

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Галинного Андрея Константиновича, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты>, не    имеющего судимости, проживающего: <адрес>, <адрес> <адрес>,

           обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного      ст. 159 ч.3 УК РФ,

                                                     у с т а н о в и л :

Галинный А.К. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время, Галинный А.К., находясь у <адрес> в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, в ходе разговора с ранее незнакомым ФИО6, являющимся генеральным директором <данные изъяты>, распологая достоверной информацией о наличии финансовых затруднений у вышеуказанной организации, предложил ФИО6 оказание содействия в получении подряда на проведение ремонтно-строительных работ по восстановлению и облицовке фасада здания филиала ОАО «Сбербанк России», расположенного в районе <адрес>, при этом установив стоимость оказываемых им услуг в размере <данные изъяты>, оговорил место и время передачи ему вышеуказанной денежной суммы. Во исполение своегопреступного умысла, Галинный А.К. ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ, находясь у <адрес> в <адрес>, под предлогом оказания посреднических услуг в получении подряда на проведение ремонтно-строительных работ, путем обмана, не имея реальной возможности инамерения исполнить условия вышеуказанных обязательств, введя ФИО6 в заблуждение относительно своих истинных намерений, похитил, получив от последнего в свое распоряжение <данные изъяты>, и с похищенным скрылся, причинив потерпевшему ФИО6 ущерб в крупном размере.

                 В судебном заседании подсудимый согласились с предъявленным обвинением в полном объеме и изъявили желание о слушании дела в особом порядке.

      В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель и потерпевший не возражают против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

     Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ ( в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), т. к. он совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере.

            Суд находит обвинение, предъявленное Галинному А.К. обоснованным и подтвержденным им в судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

     При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: не имеющего судимости, положительно характеризующегося, на иждивении имеет малолетнего ребенка, согласился с предъявленным обвинением и гражданским иском, раскаялся в содеянном.

В соответствии с ст. 159 ч.3 УК РФ.

    Его чистосердечное раскаяние и наличие малолетнего ребенка, суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.

    Учитывая данные о личности Галинного А.К. в полном объеме, имеющиеся в материалах дела, конкретные обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на его исправление, суд считает, что исправление Галинного А.К. возможно только в условиях изоляции от общества, без применения дополнительной меры наказания. Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Гражданский иск потерпевшего подлежит удовлетворению в полном объеме.

                    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                               П р и г о в о р и л:

     Признать Галинного Андрея    Константиновича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ ( в ред. Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

            Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражей.

      Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

      Взыскать с Галинного А.К. в пользу ФИО6 в счет возмещения материального вреда <данные изъяты>.

            Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня оглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в кассационной жалобе.

                                                Судья: