приговор суда



ПРИГОВОР 1-541-11

Именем Российской Федерации

г. Москва 09 августа 2011 года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы ФИО3

Подсудимого Рослова Максима Сергеевича

Защитника ФИО4, представившего удостоверение № и ордер №

При секретаре ФИО5,

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Рослова Максима Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, зарегистрированного: <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Рослов М.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Рослов М.С. при неустановленных дознанием обстоятельствах приобрел наркотическое средство – героин, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, когда по адресу: <адрес> был задержан сотрудниками полиции и в ходе личного досмотра с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ по вышеуказанному адресу, у него было изъято наркотическое средство -героин массой, 0, 92 гр, в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объеме и изъявил желание о слушании дела в особом порядке.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, т. к. он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд исключает из обвинения квалифицирующий признак незаконного приобретения наркотического средства, поскольку, как видно из фабулы предъявленного обвинения, органами дознания не установлено при каких именно обстоятельствах Рослов М.С. приобрел наркотическое средство, что является предметом доказывания.

Суд находит обвинение, предъявленное Рослову М.С. обоснованным и подтвержденным им судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: не имеющего судимости, по месту жительства и работы характеризуется положительно, согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, раскаялся в содеянном.

В соответствии с ст. 228 ч.1 УК РФ.

Его чистосердечное раскаяние и признание вины, суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.

С учетом конкретных обстоятельств дела, вышеизложенных данных о личности подсудимого, влияния назначенного наказания на его исправление и условия его жизни, суд считает исправление Рослова М.С. возможным без изоляции от общества и применяет к нему ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать Рослова Максима Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 лет.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Обязать Рослова М.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, а также являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания, в установленные ими сроки.

Вещественные доказательства: героин, массой 0, 90 гр, хранящееся в камере хранения УФСКН по г. Москве по квитанции № – по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня оглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: