приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва 11 января 2011 года.

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Хасанзяновой А.С.,

подсудимого Шахвердов Ш.М.,

защитника Намитокова Р.Ю., представившего удостоверение № и ордер № ,

потерпевшего ФИО2 и его законного представителя потерпевшего ФИО1

при секретаре Гончаровой Л.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Шахвердов Ш.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца села <адрес> <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного в <адрес>, <данные изъяты>, не судимого, -

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ,

Установил:

Шахвердов Ш.М. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Так, Шахвердов Ш.М. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов, находясь по адресу: <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества, открыто похитил у несовершеннолетнего ФИО2 сотовый телефон фирмы «Changjiang» А 618 стоимостью рублей, с sim-картой оператора Билайн стоимостью рублей и картой памяти 4 GB стоимостью рублей, причинив потерпевшему ФИО2 ущерб на общую сумму рублей, после чего с похищенным скрылся с места преступления.

Указанные действия подсудимого Шахвердов Ш.М. суд квалифицирует по ст. 161 ч. 1 УК РФ, так как он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Подсудимый согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель, потерпевший и законный представитель, его ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, на момент совершения вышеуказанного грабежа являвшегося не судимым, положительно охарактеризованного по месту жительства.

В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном.

    Также суд принимает во внимание состояние здоровья подсудимого.

Исходя из обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Поскольку подсудимый совершил вышеуказанный грабеж до вынесения приговора Кунцевского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, то суд назначает подсудимому наказание по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Шахвердов Ш.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ наказание, назначенное по настоящему приговору, частично сложить с наказанием, назначенным по приговору <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, и окончательно назначить Шахвердов Ш.М. наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев, со штрафом в размере 50 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному избрать до вступления приговора в законную силу - заключение под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять осужденному Шахвердов Ш.М., с зачетом отбытого срока по первому приговору, с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: