приговор суда



<адрес>

<адрес>

<адрес>

<адрес> Зарецкой О.А.,

<адрес> ФИО7

<адрес> ФИО8

<адрес> ФИО11., <адрес>

<адрес>

<адрес> ФИО12

<адрес> <адрес>

<адрес>:

<адрес>,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

у с т а н о в и л :

ФИО1 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> находясь на платформе железнодорожной станции <данные изъяты> безвозмездно получил и, таким образом незаконно приобрел, от неустановленного следствием лица пачку из-под сигарет «Бонд», внутри которой находился сверток с наркотическим средством смесью, содержащей героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин весом <данные изъяты> что образует крупный размер данного вида наркотического средства. Указанное наркотическое средство ФИО1 незаконно хранил при себе в кармане брюк до 13 часов 30 минут того же дня – до задержания его сотрудниками милиции и изъятия наркотического средства в помещении <адрес> <адрес>.

Подсудимый ФИО1 заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. ФИО1 понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Учитывая, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии защитника о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд постановляет приговор по делу без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, суд находит обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами.

Юридически действия ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении ФИО1 наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого, который ранее судим, по месту отбывания наказания характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном.

При назначении ФИО1 вида исправительного учреждения суд учитывает данные о его личности, из которых следует, что он употребляет наркотические средства, и приходит к вводу о необходимости осуществления за ним усиленного контроля, в связи с чем суд назначает ему отбывание наказания в исправительной колонии.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания осужденному исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - в виде содержания под стражей.

Вещественное доказательство – смесь, в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 1,42 г, находящееся в камере хранения вещественных доказательств <адрес>, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядкев <адрес> суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня провозглашения приговора заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий