приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва26 января 2011 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя ст.помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Зиминой Т.В., защитника ФИО5., представившей удостоверение № и ордер №, защитника ФИО6, представившей ордер № и удостоверение №, подсудимых Тошмуродзода Ш.М. и Фардзинова А.А., при секретаре Плясовой Т.А..., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении Тошмуродзода Ш.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г<данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого по пп. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ

У с т а н о в и л

Тошмуродзода и Фардзинов совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Тошмуродзода, Фардзинов и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 час. 00 мин. вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества - мороженого, находящегося в запертом на два навесных замка холодильнике, принадлежащем ООО «ГИНО» и стоящем у магазина «Продукты», расположенном по адресу: <адрес>. Затем, ДД.ММ.ГГГГ в период с 02 часов 00 минут до 02 часов 40 минут Тошмуродзода, Фардзинов и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, с целью совершения хищения чужого имущества, подошли к указанному выше холодильнику, убедились, что за их действиями никто не наблюдает, неустановленным способом неустановленным предметом сорвали замки с холодильника, после чего открыли металлическую крышку холодильника, незаконно проникли в холодильник и тайно похитили оттуда следующее имущество:мороженое «Мега Миндаль Делюкс» в количестве 24 шт., на сумму 558 руб. 68 коп; мороженое «Пломбир СССР» в количестве 40 шт., на сумму 560 руб. 00 коп.; мороженое «Пломбир СССР» в стаканчике, в количестве 96 шт., на сумму 872 руб. 64 коп.; мороженое «Почемучка Фруктовый лед» в количестве 72 шт., на сумму 385 руб. 98 коп.; мороженое «48 Копеек Пломбир 5 Витаминов» в количестве 25 шт., на сумму 794 руб. 33 коп.; мороженое «Бон-Пари Ураган Фруктовый лед» в количестве 44 шт., на сумму 532 руб. 99 коп.; мороженое «Мега Шампань Нестле Гранат Шампе» в количестве 27 шт., на сумму 521 руб. 35 коп. Тем самым, Тошмуродзода, Фардзинов и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, причинили ущерб ООО «ГИНО» на общую сумму 4 225 руб. 97 коп, после чего с похищенным с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Подсудимые Тошмуродзода и Фардзинов заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Тошмуродзода и Фардзинов заявили, что полностью признают себя виновными и раскаиваются в содеянном, понимают характер и последствия заявленного ими ходатайства, которое было заявлено ими добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Тошмуродзода и Фардзинова по пп. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимыми, суд считает необходимым назначить им наказание в виде реального лишения свободы.

При назначении размера наказания, суд учитывает данные о личности, то есть то, что они ранее не судимы, положительно характеризуются по месту жительства и по месту учебы, а также то, что они раскаялись в содеянном и реального ущерба потерпевшему причинено не было.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

Приговорил:

Тошмуродзода Ш.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь месяцев с отбыванием в колонии поселении.

Фардзинова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь месяцев с отбыванием в колонии поселении.

Срок отбытия наказания Тошмуродзоду Ш.М. и Фардзинову А.А. исчислять с зачетом предварительного заключения с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Тошмуродзоду Ш.М. и Фардзинову А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней заключение под стражей.

Вещественные доказательства 10 коробок, мороженое «Фруктовый лед» в количестве 36 шт., мороженое «пломбир ванильный в вафельном стаканчике СССР», всего по 24 в 2-х коробках, мороженое «Бонпари ураган фруктовый лед» в количестве -33 шт, мороженое «нестле Мега Делюкс десерт миндаль» - 21 шт., мороженое «почемучка фруктовый лед» - 30 шт., мороженое «пломбир ванильный в вафельном стаканчике СССР» - 19 шт., мороженое 48 копеек «пломбир 5 витаминов» - 19 шт., мороженое «пломбир ванильный в вафельном стаканчике СССР» - 16 шт., мороженое «Мега нестле Гранат Шампе» в количестве 5 шт. вернуть представителю потерпевшего ФИО9

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

СудьяФедоров А.М.