приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 6 августа 2012 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Кузнецовой Э.А., защитника Монахова И.Е., представившей удостоверение и ордер , подсудимого Ермолова Н. Н.ча, потерпевшей ФИО4, при секретаре Лактюшине А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ермолова Н. Н.ча, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Люблинским районным судом по ст. 228-1 ч. 1 УК РФ, обвиняемого по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ

У с т а н о в и л

Ермолов совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Ермолов, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 20 минут, находясь в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его преступными действами никто не наблюдает, тайно похитил кредитную карту "<данные изъяты>" , принадлежащую ФИО4, с находящимися на ней денежными средствами. Затем, Ермолов, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 30 минут снял с вышеуказанной кредитной карты в банкомате, расположенном по адресу: <адрес> бульвар, <адрес> 3 500 рублей. Он же (Ермолов), ДД.ММ.ГГГГ в 0 часов 2 минуты, в банкомате расположенном по адресу: <адрес> бульвар, <адрес>.1, снял с кредитной карты ФИО4 500 рублей. Он же (Ермолов), ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут в банкомате расположенном по адресу: <адрес> А, снял с кредитной карты ФИО4 1 000 рублей. Он же (Ермолов), ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 30 минут, в банкомате расположенном по адресу: <адрес> бульвар, <адрес>.1, снял с кредитной карты ФИО4 3 000 рублей. Он же (Ермолов), ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 00 минут в банкомате расположенном по адресу: <адрес> бульвар, <адрес>, снял с кредитной карты ФИО4 денежные средства в сумме 6 700 рублей. Своими действиями Ермолов причинил ФИО4, значительный материальный ущерб на общую сумму 14 700 рублей,

Подсудимый Ермолов заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Ермолов заявил, что полностью признает себя виновными и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Ермолова по п. «в» ч.2 сит.158 УК РФ с которым согласились подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, наличие у него судимости, суд считает необходимым назначить Ермолову наказание в виде лишения свободы.

При назначении размера наказания суд учитывает, в качестве отягчающего обстоятельства, наличие в действиях Ермолова рецидива.

Однако, учитывая, что Ермолов раскаялся в содеянном, добровольно возместил причиненный им ущерб, мнение потерпевшей, просившей не лишать Ермолова свободы, а также состояние здоровья Ермолова, который является ВИЧ-инфицированным 4в стадии, и страдающим на этом фоне тяжкими забываниями, ему рекомендовано оформление инвалидности, суд считает возможным применить к нему положения ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

Приговорил:

Ермолова Н. Н.ча признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст.73 УК РФ наказание, в виде лишения свободы, назначенное Ермолову Н. Н.чу, считать условным с испытательным сроком в три года, возложив на него обязанность, ежемесячно являться для регистрации в орган исполняющий наказание и не менять место жительство без согласования с указанным органом.

Меру пресечения Ермолову Н. Н.чу до вступления приговора в законную силу оставить прежней подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: кредитную карту <данные изъяты> , вернуть потерпевшей ФИО4 Магнитный диск с записью видеонаблюдения за период времени с 00 часов 02 минут по 00 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ, за холлом магазина "Евромаг", подробный перечень операций за расчетный период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, по карте <данные изъяты> , хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья Федоров А.М.