приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 20 августа 2012 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора г. МосквыЛевченко М.К., защитника Монахова И.Е., представившей удостоверение и ордер , подсудимого А.а О. А. угли, при секретаре Лактюшине А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении А.а О. А. угли, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>, фактически зарегистрированного по адресу: <адрес>, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого по ч.1 ст.166 УК РФ

У с т а н о в и л

А. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

А.,ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 час. 10 мин., находясь по адресу: <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на неправомерное завладение без цели хищения автомашиной ВАЗ <данные изъяты> г.р.з. , принадлежащей на праве собственности ФИО6, находящейся в пользовании ФИО7, сел в салон указанной автомашины, и заведомо зная, что запуск двигателя возможен в отсутствии ключа в связи с неисправностью замка зажигания, взял находящуюся в салоне под приборной панелью отвертку, и, провернув отвертку в замке зажигания, завел двигатель, после чего начал движение на вышеуказанной автомашине, тем самым совершив угон.

Подсудимый А. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом А. заявил, что полностью признает себя виновными и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение А.а по ч.1 ст.166 УК РФ с которым согласились подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, суд считает необходимым назначить А.у наказание в виде лишения свободы.

При назначении размера наказания суд учитывает, что А. ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, состояние здоровья его матери, а также то, что он раскаялся в содеянном.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

Приговорил:

А.а О. А. угли признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком нашесть месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения А.у О. А. угли до вступления приговора в законную силу оставить прежней заключением под стражей.

Срок отбытия наказания А.у О. А. угли исчислять не с момента задержания в порядке ст.91-92 УПК РФ, то есть не со ДД.ММ.ГГГГ, а с момента его фактического задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: отвертку, изъятую в ходе осмотра автомашины ВАЗ <данные изъяты> г.н. – подвергнуть уничижению; автомобиль марки ВАЗ ; свидетельство о регистрации транспортного средства ВАЗ <данные изъяты> г.н.з. регион, талон технического осмотра автомобиля ВАЗ <данные изъяты> г.н.з. регион, рукописную доверенность на управление транспортным средством, выписанную на имя ФИО7, страховой полис , ключи от автомобиля марки ВАЗ <данные изъяты> г.н.з. регион - вернуть ФИО6

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья Федоров А.М.