Приговор в отношении Исаева Е.Г. по п.`г` ч.2 ст.161 УК РФ.



Дело №1-5, 2012     

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

«18» января 2012 года                                                              р.п. Любинский

    Судья Любинского районного суда Омской области Брюханова Н.Н.,

с участием государственного обвинителя Исмагулова К.Е.,

подсудимого        Исаева Е.Г.,

защитника <данные изъяты> Морданевой В.В.,

<данные изъяты>

при секретаре       Поляковой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Исаева Е.Г., <данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Исаев Е.Г. совершил преступление, предусмотренное п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

15 сентября 2011 года около 15:00 часов Исаев Е.Г., умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения открытого хищения имущества, принадлежащего потерпевшему ФИО2, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, находясь на территории, прилегающей к магазину <данные изъяты>, на <адрес>, нанес не менее 1 удара кулаком правой руки в область правой надбровной дуги потерпевшему ФИО2, в результате чего последний, не удержавшись на ногах, упал на землю. Далее Исаев Е.Г., продолжая свои преступные действия, направленные на открытое хищение имущества, подошел к лежащему на земле ФИО2 и стал требовать у последнего 100 рублей на приобретение спиртного. Когда ФИО2 отказался дать денег, Исаев Е.Г., продолжая свои преступные действия, умышленно, нанес не менее 2 ударов кулаками в область затылка ФИО2. Затем, удерживая потерпевшего ФИО2 и, игнорируя его требования о прекращении в отношении него действий, Исаев Е.Г. открыто похитил с брючного ремня последнего сотовый телефон марки «Nokia 6800», в корпусе черно - серого цвета, стоимостью 2710 рублей, находящийся в чехле для сотового телефона стоимостью 150 рублей, а также с правого бокового кармана куртки денежные средства в сумме 1300 рублей, принадлежащие ФИО2. После чего, Исаев Е.Г. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Исаев Е.Г. причинил ФИО2 материальный ущерб на сумму 4160 рублей.

Потерпевшим ФИО2 в ходе следствия был заявлен гражданский иск на сумму 1578 рублей 90 копеек.

В судебном заседании подсудимый Исаев Е.Г. вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, по делу показал, что он полностью подтверждает показания данные на предварительном следствии, не отрицал, что после совместного распития пива, у них произошла ссора с ФИО2. Осознает, что он открыто похитил у ФИО2 из чехла, что находился на ремне последнего, сотовый телефон, который впоследствии передал ФИО6. После чего он снова вернулся к ФИО2, который находился за магазином на земле, и так как ему нужны были деньги, достал из бокового кармана куртки ФИО2 денежные купюры, как позже оказалось, 1310 рублей. Также он похитил барсетку ФИО2, считая, что в ней находятся деньги. Барсетку, в которой находились документы ФИО2, он выкинул в поле, у <адрес>. Когда ФИО2 препятствовал ему, удерживал его и просил, чтобы он все вернул, он отталкивал его, ударил в область затылка. ФИО6 видел, как он брал деньги у потерпевшего, но он не считал его за постороннего. Умысел возник, когда увидел деньги. Телефон и деньги забрал, так как хотел купить еще спиртного. С перечнем и стоимостью похищенного, он полностью согласен. Сотовый телефон позже изъяли сотрудники полиции в ходе осмотра. Денежные средства в сумме 1310 рублей они с ФИО6 потратили в магазине.В содеянном раскаивается.

Потерпевший ФИО2, чьи показания с согласия сторон, были оглашены в судебном заседании, в ходе предварительного следствия показал, что ранее он работал на молзаводе в <адрес>, где познакомился с Исаевым Е. 15 сентября 2011 года он приехал <адрес>, купил билет в <адрес> за 2738,90 рублей, собирался ехать к матери. Затем поехал обратно домой в <адрес>, доехал до <адрес>, так как дальше автобус не шел, пошел пешком в <адрес>. С собой у него была барсетка с документами и денежными средствами в сумме 1500 рублей. Придя в <адрес> около 13:00 часов, он зашел в магазин, где купил сигарет и бутылку пива. Распивая пиво у магазина, он встретил Исаева Е., который был с ФИО6. Также к ним подошел ФИО9. Он купил 4 бутылки по 0,5 л пива и угостил всех. Во время распития конфликтов не возникало. Затем он дал еще Исаеву Е. 100 рублей на пиво. Затем пошли за магазин, там пиво выпили. ФИО9 ушел. Исаев Е. стал просить у него 100 рублей, но он отказал, так остались деньги на дорогу. После отказа Исаев Е., ничего не говоря, развернулся и пошел за магазин. Следом пошел ФИО6. Через 10 минут ФИО1 пришел один, не предупреждая, неожиданно для него нанес ему один удар кулаком в область правой брови, от данного удара он упал на землю, испытал сильную боль в глазу. В этот момент Исаев Е. нагнулся и стал требовать у него деньги на пиво. Он говорил, что денег не даст, данную фразу повторил несколько раз. Исаев Е. все равно требовал в грубом тоне у него 100 рублей, но он отказал. Исаев Е. кулаками нанес ему 2 удара в область затылка. Затем, он почувствовал, что с его пояса Исаев Е. стал срывать барсетку, в которой находились все документы на его имя и проездной билет на поезд. Он пытался убирать руки Исаева Е., но тот продолжал свои действия. Он не мог подняться с земли, потому что ощущал сильную боль в глазу. Затем, как он понял, Исаев Е. искал телефон, который находился в чехле на брючном ремне. Он пытался помешать Исаеву Е., но Исаев Е. дернул за чехол и оторвал его с ремня вместе с телефоном. Исаев Е. все время находился около него. Он попытался встать с земли. Встав на колени, он почувствовал, что кто-то трогает карманы его куртки. Это был Исаев Е., который похитил деньги у него из кармана. Затем он потерял сознание. Очнулся около 15:00 часов за магазином, поднялся и пошел домой. Барсетка материальной ценности для него не представляет. Сотовый телефон марки «Нокиа 6800» оценивает в 2710 рублей, чехол - 150 рублей. Деньги были похищены в сумме 1300 рублей. Билет стоил 2738,90 рублей. Сим карты сотовой связи «Теле 2» с находящимися на ней денежными средствами в сумме 100 рублей и «Билайн» без денежных средств, второй чехол ценности материальной для него не представляют. Общий материальный ущерб составил 6898,90 рублей. Он вернул билет, однако ему вернули за него 2610 рублей, сумму в размере 128,90 рублей не додали. Также в ходе следствия возращен похищенный сотовый телефон, документы на его имя, барсетка и второй чехол, сим-карты в количестве 2 штук и флешкарту. Не возмещен ущерб на сумму 1578,90 рублей. На указанную сумму он заявил гражданский иск.

Свидетель ФИО5 в судебном заседании показала, что утром 15 сентября 2011 года ФИО2 поехал в <адрес> приобретать билет. Около 15:00 часов она увидела, что в ограде на лавочке сидит ФИО2, у которого куртка и брюки были все в пыли, по лицу текла кровь. ФИО2 пояснил, что его избил парень по имени Е., также забрал у него документы, деньги и сотовый телефон. По ее просьбе сосед Шик Е. отвез ФИО2 в больницу, а затем в полицию. После ФИО2 о данном происшествии ничего ей и ее супругу не рассказывал. В настоящее время ФИО2 уехал в Таганрог и связи с ними не поддерживает.

Свидетель ФИО6 по делу показал, что после распития пива, которое покупал ФИО2, ФИО9 ушел. Затем между Исаевым Е. и ФИО2 возник конфликт, оба предъявляли друг другу претензии на счет прежней работы. В суть дела он не вникал, он видел, что Исаев Е., не предупреждая ФИО2, нанес последнему кулаком один удар в область лица. От удара у ФИО2 потекла кровь, падал ли тот, он не помнит. Также он не помнит, высказывал ли Исаев Е. требования о передачи денежных средств. Чтобы не быть вмешанным в данную драку, он отошел на дорогу. Через некоторое время из-за магазина выбежал Исаев Е. и передал ему в руки сотовый телефон «Нокиа». Затем Исаев Е. вернулся за магазин. Он догадывался, что данный телефон может принадлежать ФИО2. После он услышал голос Исаева Е. со стороны магазина: «Леха помоги разнять». Зайдя за магазин, он увидел, что Исаев Е. пытался выдернуть барсетку с ремня у лежащего ФИО2, который ему мешал в этом. Исаев Е. нагнулся и кулаком нанес один удар в область головы. ФИО2 просил Исаева Е. все вернуть, но тот не слушал. Исаев Е. все-таки сорвал барсетку. Затем он увидел, как ФИО2 пытается встать с земли. Исаев Е. стал руками обшаривать карманы куртки ФИО2, вытащил из кармана деньги. После того, как Исаев Е. похитил деньги и барсетку, они вдвоем пошли домой. ФИО2 остался на земле за магазином. По дороге Исаев Е. пересчитал похищенные деньги, было 1310 рублей. В барсетке находились документы на имя ФИО2. Барсетку с документами Исаев Е. выкинул в поле, недалеко от д. Беляевка. Сотовый телефон находился у него. Деньги в сумме 1310 рублей они с Исаевым Е. потратили в магазине. Затем пошли домой к Исаеву Е., который проживает с сожительницей ФИО10

Свидетель ФИО7 по делу показала, что 15 сентября 2011 года около 15:00 часов в магазин пришли ФИО6 и Исаев Е., купили у неё продукты питания и спиртное на 640 рублей. Около 18:00 часов магазин вновь пришел ФИО6, но уже с ФИО10, которая приобрела продукты и спиртное на сумму около 300 рублей. За товар расплачивался ФИО6.

Свидетель ФИО8 в судебном заседании показала, что 15 сентября 2011 года около 12:00 часов в магазин, где она работает продавцом, зашел ФИО2 и купил 3 или 4 бутылки пива по 0,5 л. Через некоторое время к ФИО2 подошли двое неизвестных ей парней. Все стали распивать пиво. После она увидела, что с ними находится ФИО9. Затем ФИО2еще дважды покупал пиво. В 13:00 часов она закрыла магазин на обед и ушла домой. Она видела, что за магазином находятся ФИО2, ФИО9 и двое парней, конфликтов и драк она не видела и не слышала. Когда пришла с обеда в 15:00 часов, около магазина уже никого не было.

Свидетель ФИО9 в судебном заседании показал, что около магазина он встретился с ФИО2, который купил две бутылки пива, они вышли из магазина и остановились на крыльце. Через некоторое время он увидел, что со стороны <адрес> идут двое парней, ранее ему не знакомых. ФИО2 окликнул одного из них. Как он позже узнал, это были Исаев Е. и ФИО6. ФИО2 вновь пошел в магазин, купил всем пива. Во время распития пива конфликтов никаких не было. Затем ФИО2 еще купил по бутылке пива всем. В ходе распития пива, у ФИО2 возник конфликт с Исаевым Е., из-за чего сказать не может. Исаев Е. стал говорить ФИО2, чтобы тот успокоился, а после неожиданно для всех Исаев Е. ударил ФИО2 кулаком в область лица, не менее 2 раз. После данных ударов ФИО2 упал на землю. Он ушел домой. При нем Исаев Е. у ФИО2 ни денег, ничего другого не требовал. В тот же день, во второй половине дня, он видел ФИО2, который пояснил, что Исаев Е. похитил у него деньги, сотовый телефон, документы и сумочку. По лицу ФИО2 из брови текла кровь.

Свидетель ФИО10 по делу показала, что 15 сентября 2011 года около 10:00 часов Исаев Е.Г. с ФИО6 ходили в <адрес> подзаработать. Около 15:00-16:00 часов вернулись, были в подвыпившем состоянии, принесли пакет с продуктами питания и спиртное. Она спросила, откуда взяли продукты, на что ФИО6 ответил, что деньги на все дал брат. После ФИО6 попросил ее сходить в магазин, так как закончилось спиртное. Она согласилась. Они пошли в магазин <данные изъяты> Придя в магазин, она стала выбирать товар, за все расплачивался ФИО6. В тот же день около 19:00-20:00 часов приехали сотрудники полиции, объяснили, что у нее в доме находится похищенный сотовый телефон. Она разрешила произвести осмотр жилья, в ходе которого был обнаружен телефон. От сотрудников ей стало известно, что Исаев Е. в <адрес> совершил преступление.

Кроме этого, вина подсудимого доказана, как показаниями потерпевшего, свидетелей, так и материалами дела:

согласно рапорту оперативного дежурного ОМВД России по Любинскому району от 15 сентября 2011 года поступило сообщение из МУЗ «Любинская ЦРБ» о том, что обратился ФИО2, с диагнозом: ушибленная рана правой надбровной дуги, контузия глазных яблок (т.1 л.д.4);

согласно протоколу принятия устного заявления от 15 сентября 2011 года, ФИО2 указал, что 15 сентября 2011 года в <адрес> неизвестный молодой человек причинил ему телесные повреждения, и открыто похитил у него сотовый телефон марки «Nokia 6800», денежные средства в сумме 1310 рублей, документы на его имя и проездной билет на поезд от ст. Любинская до ст. Ростов-на-Дону, чем причинил ему материальный ущерб на сумму 6894 рубля (т.1 л.д.5);

согласно протоколу осмотра места происшествия от 15 сентября 2011 года объектом осмотра является участок местности у магазина <данные изъяты> по <адрес>. Следов биологического происхождения и следов борьбы не обнаружено. (т.1 л.д.6-8);

согласно протоколу осмотра дома по <адрес>, принадлежащий ФИО10 в ходе осмотра обнаружен и изъят сотовый телефон «Nokia 6800», имеющий 2 imei, imei 357549024038577, imei 357549024746575, 2 сим. карты сотовой связи «ТЕЛЕ-2» и «БИЛАЙН», флешкарта памятью на 2 GB (т.1 л.д.10-11);

согласно протоколу осмотра участка местности в 550 м от <адрес>, в ходе осмотра обнаружена мужская сумочка с документами: паспорт гражданина РФ на имя ФИО2, проездной железнодорожный билет от ст. Омск до ст. Ростов главный, страховое свидетельство на имя ФИО2, страховой медицинский полис на имя ФИО2, военный билет на имя ФИО2, трудовая книжка и личная медицинская книжка, сертификат о профилактических прививках, чехол темного цвета. Все вышеуказанные документы были изъяты (т.1 л.д.12-14);

из справки о стоимости следует, что стоимость чехла на сотовый телефон с язычком 190 рублей, сотового телефона марки «Nokia 6800» китайского производства 2710 рублей (т.1 л.д.42);

из справки из МУЗ «Любинская ЦРБ» следует, что 15 сентября 2011 года в приемное отделение обращался ФИО2 с диагнозом: ушибленная рана правой надбровной дуги. Контузия глазных яблок (т.1 л.д.53);

согласно протоколу осмотра предметов от 03 октября 2011 года осмотрены изъятые документы, сотовый телефон «Nokia 6800», чехол и мужская сумка (т.1 л.д.60-67);

согласно протоколу очной ставки между потерпевшим ФИО2 и свидетелем ФИО6 от 10 октября 2011 года, потерпевший ФИО2 пояснил, что 15 сентября 2011 года около магазина в <адрес> он с Исаевым Е., ФИО9, ФИО6 распивали спиртное. Все выпили по 1 бутылке пива. Он сам лично в магазин за спиртным ходил только 1 раз. Конфликта между ним и Исаевым Е. не было. В какой момент Исаев Е. нанес ему первый удар, он не помнит. После удара он упал на землю, Исаев Е. подошел к нему и стал похищать барсетку, затем похитил у него сотовый телефон, а после уже денежные средства. Кто при этом присутствовал, он сказать не может. Свидетель ФИО6 показания ФИО2 не подтвердил. Всего они распили 12 бутылок пива. ФИО2 в магазин за спиртным ходил 3 раза. ФИО2 стал говорить Исаеву Е., что якобы он унижал последнего на работе, после нанес ФИО2 удар. В этот момент присутствовал только он. Исаев Е. похитил сотовый телефон, затем барсетку, а уже после похитил из кармана куртки ФИО2 денежные средства (т.1 л.д.99-102);

согласно протоколу очной ставки между потерпевшим ФИО2 и подозреваемым Исаевым Е.Г. от 10 октября 2011 года, потерпевший ФИО2 пояснил, что в момент распития конфликта между ним и Исаевым Е. не было. В какой именно момент Исаев Е.Г. нанес ему первый удар, он не помнит. После того как Исаев Е. нанес ему удар, он упал на землю, затем тот подошел к нему, стал похищать барсетку, в которой находились его документы. Затем Исаев Е. похитил у него сотовый телефон, а потом денежные средства в сумме 1310 рублей. Кто при этом присутствовал, он сказать не может. Подозреваемый Исаев Е.Г. пояснил, что у него с ФИО2 возник конфликт из-за того, что тот стал в его адрес выражаться нецензурной бранью. Он подошел к ФИО2 и нанес последнему удары кулаком в область лица. Не отрицает, что похитил у ФИО2 сотовый телефон из чехла, который был на ремне, после денежные средства в сумме 1310 рублей, а уже после барсетку (т.1 л.д.159-162);

согласно протоколу очной ставки между свидетелем ФИО6 и подозреваемым Исаевым Е.Г. от 17 октября 2011 года, свидетель ФИО6 пояснил, что кто первый начал конфликтовать, он сказать не может. Исаев Е. подошел к ФИО2 и нанес последнему 2 удара кулаком в область лица. При этом присутствовали он и ФИО9, который сразу же ушел после того, как начался конфликт. Как Исаев Е.похищал сотовый телефон, он не видел. Сначала Исаев Е. похитил у ФИО2 телефон, затем деньги и барсетку. Подозреваемый Исаев Е.Г. пояснил, что показания подтверждает полностью, дополнил, что ФИО2 начал унижать его и оскорблять нецензурной бранью, из-за чего и возник конфликт. ФИО2 он нанес 3 удара кулаком в область лица (т.1 л.д.163-165), а также другими материалами дела.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что действия подсудимого Исаева Е.Г. следует квалифицировать по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Действия подсудимого Исаева Е.Г. квалифицированы органами предварительного следствия по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации».

Федеральным законом Российской Федерации от 07 декабря 2011 года №420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в ч.2 ст.161 УК РФ - санкция статьи дополнена новым видом наказания в виде принудительных работ, что ухудшает положение подсудимого. Указанный закон вступил в законную силу 08 декабря 2011 года. Применению подлежит уголовный закон в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации».

Хищение было совершено открыто, сопряжено с насилием, в данном случае насильственными действиями, не опасными для жизни и здоровья потерпевшего. Потерпевший ФИО2 пытался помешать подсудимому забрать не принадлежащее подсудимому имущество, отказался выполнить требования Исаева дать ему 100 рублей, но Исаев Е.Г., не принимая во внимание законные требования потерпевшего, открыто похитил у ФИО2 сотовый телефон марки «Nokia 6800» в чехле для сотового телефона, денежные средства в сумме 1300 рублей, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 4160 рублей, при этом нанес не менее 2 ударов кулаками, удерживал потерпевшего.

В момент совершения преступления подсудимый Исаев Е.Г. осознавал, что потерпевший ФИО2 понимает противоправность его действий, а также другие лица могут наблюдать за его действиями, но игнорировал данные обстоятельства.

Квалифицирующий признак п.«г» с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, полностью нашел свое подтверждение в судебном заседании. По смыслу закона, насилие при совершении грабежа выступает как средство открытого изъятия.

Под насилием, не опасным для жизни и здоровья, следует понимать побои или совершение насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему физической боли либо с ограничением его свободы.

Согласно справке из МУЗ «Любинская ЦРБ» 15 сентября 2011 года к ним в приемное отделение обращался ФИО2 с диагнозом: ушибленная рана правой надбровной дуги. Контузия глазных яблок.

Из показаний свидетелей ФИО5, ФИО9 следует, что 15 сентября 2011 года они видели у ФИО2 на лице повреждения.

О том, что именно Исаев требовал деньги, а затем получив отказ, ударил не менее 2х раз, забрав телефон, деньги и барсетку, видно из показаний потерпевшего ФИО2, чьи показания суд считает необходимым положить в основу приговора, так как они последовательны и согласуются с другими доказательствами по уголовному делу. В судебном заседании подсудимый Исаев Е.Г. также согласился с показаниями потерпевшего.

В соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ, при назначении наказания суд исходит из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, учитывает, что данное преступление относится к категории тяжких, принимает во внимание личность подсудимого:

Исаев Е.Г. - ранее к уголовной ответственности не привлекался, по месту жительства и участковым характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Исаева Е.Г., суд признает раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

Учитывая материальное положение подсудимого Исаева Е.Г., суд считает возможным дополнительное наказание в виде штрафа, не назначать. Также, с учетом личности подсудимого, суд считает возможным не назначать Исаеву Е.Г. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимого, частичное возмещение ущерба, суд считает, возможным назначить наказание Исаеву Е.Г., не связанное с изоляцией от общества, с применением ст.73 УК РФ.

В ходе предварительного следствия потерпевшим ФИО2 был заявлен гражданский иск на сумму 1578 рублей 90 копеек в счет возмещения причиненного материального ущерба. Согласно материалам уголовного дела подсудимому Исаеву Е.Г. не вменено в обвинение хищение ж/д билета, поэтому исковые требования в части затрат при возврате ж/д билета, не подлежат удовлетворению. Взысканию в счет возмещения материального ущерба подлежит сумма 1450 рублей, что включает стоимость похищенного чехла, а также похищенные денежные средства. В остальной части иск следует оставить без рассмотрения, признав за потерпевшим право обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

                                                                       П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Исаева Е.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации»), и назначить наказание 2 (два) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

С применением ст.73 УК РФ постановить назначенное Исаеву Е.Г. наказание считать условным, с испытательным сроком 1(один) год 6(шесть) месяцев, возложив на осужденного обязанность: не совершать административных правонарушений, влекущих применение мер административного взыскания.

Испытательный срок исчислять с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывать время со дня провозглашения приговора.

Меру пресечения Исаеву Е.Г. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу.

            Взыскать с Исаева Е.Г. в пользу ФИО2 в счет возмещения материального ущерба 1450 (Одну тысячу четыреста пятьдесят) рублей. В остальной части иск следует оставить без рассмотрения, признав за потерпевшим право обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по уголовному делу: паспорт, свидетельство о рождении, страховой медицинский полис, страховое свидетельство, личную медицинская книжка, трудовую книжку, военный билет, сертификат о профилактических прививках на имя ФИО2, чехол, сотовый телефон марки «Nokia 6800» с двумя сим. картами сотовой связи «Теле 2», «Билайн», флешкартой на 2 GB, мужскую сумочку, переданные ФИО2, оставить в его распоряжении.

Приговор может быть обжалован в Омский областной суд в течение 10-ти суток через Любинский районный суд со дня провозглашения приговора.

Председательствующий:                                                           Н.Н. Брюханова