Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Люберцы Дата обезличена года
Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Шимкина Л.М.
с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Масловой Е.А.,
подсудимого ФИО5,
защитника адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен (рег. Номер обезличен) и ордер Номер обезличен,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, образование среднее специальное, холостого, индивидуального предпринимателя, зарегистрированного по адресу: ... области, ..., ..., корп. 4, ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,
у с т а н о в и л :
ФИО5 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: При неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но до 21 часа 45 минут Дата обезличена года ФИО5 незаконно приобрёл у неустановленного следствием лица для личного употребления без цели сбыта многослойный свёрток из полимерного материала коричневого цвета с липким слоем, внутри которого находилось спрессованное наркотическое средство из растения конопля - гашиш массой 91,6 г, что является особо крупным размером, которое ФИО5 для личного употребления хранил при себе. Дата обезличена года в 21 час 45 минут ФИО5 был задержан сотрудниками милиции на лестничной площадке третьего этажа подъезда Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ... области и в ходе производства личного досмотра Дата обезличена года в 1 час 20 минут у него было изъято вышеуказанное наркотическое средство массой 91,6 г, тем самым изъято из незаконного оборота.
Подсудимый ФИО5 заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что условия, предусмотренные частями 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, в связи с чем суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд считает вину подсудимого ФИО5 в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере установленной полностью и по указанным признакам квалифицирует его действия по ст. 228 ч. 2 УК РФ.
Подсудимый ФИО5 по месту жительства и месту работы характеризуется положительно, на учёте у психиатра и нарколога не состоит, ранее не судим, страдает хроническими заболеваниями: паховой грыжей, левосторонним поясничным сколиозом, остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, отсутствие отягчающих обстоятельств, смягчающие обстоятельства, которыми суд признаёт: совершение преступления впервые, полное признание вины, искреннее раскаяние в содеянном, состояние здоровья, а также учитывает положения ст. 73 УК РФ, т.к. приходит к выводу о возможности его исправления без реального отбывания наказания. При этом суд считает необходимым назначить дополнительное наказание, подлежащее реальному исполнению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Признать ФИО5 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на два года, обязав ФИО5 не менять постоянного места жительства, места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, периодически 1 раз в 2 месяца являться на регистрацию в указанный орган.
Дополнительное наказание в виде штрафа исполнять реально.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу ФИО5 оставить без изменения - подписка о невыезде.
Вещественное доказательство: наркотическое средство гашиш массой 91,4 г, хранящееся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району (квитанция Номер обезличен от Дата обезличена г.), - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осуждённый вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: /подпись/
Копия верна: Судья:
Секретарь: