Решение по делу



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Люберцы Дата обезличена года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Шимкина Л.М.

с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Сулло Д.В.,

подсудимого ФИО6,

защитника адвоката ФИО2, представившей удостоверение Номер обезличен (рег. Номер обезличен) и ордер Номер обезличенА,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО5, Дата обезличена года рожденияФИО4.Б.арь:яхвода возложить на начальника Дзержинского ГОМ.зодимым отоложить, уроженца ... области, гражданина РФ, образование неоконченное высшее, холостого,ого, имеющего дочь 2004 ... на более мягкуюреда здоровью, опасного для жизни чел работающего экспедитором в ООО «Планета» ...»шочь Дата обезличенаго района ...,: ЧРеЯхановаова, ..., ..., к4, ..., фактия проживающего по адресу: ... области, ..., ..., ..., судимого Дата обезличена ... межмуниципальным районным народным судом ЮВАО ... по ст. 162 ч. 2 пп. «а, г» УК РФ к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием в ИК строгого режима, освобождён Дата обезличена г. по отбытии наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

ФИО6 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года примерно в 16.30 ФИО6, находясь возле дома Номер обезличен «б» по ... ... области, имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, у неустановленного лица за 1000 рублей незаконно приобрёл для личного употребления, без цели сбыта один бумажный свёрток, упакованный в двухслойный полимерный материал, с наркотическим средством-смесью, в состав которого входит героин (диацетилморфин), массой 0,76 г, что является крупным размером. Данное наркотическое средство ФИО6 незаконно хранил при себе в правом переднем наружном нижнем кармане одетой на нём куртки, до 17.35 Дата обезличена года. Дата обезличена года примерно в 17.25 ФИО6 у дома Номер обезличен по ... ... области был задержан сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра, проведённого Дата обезличена г. в 17.35 по вышеуказанному адресу в присутствии понятых у ФИО6 в правом переднем нижнем наружном кармане одетой на нём куртки был обнаружен и изъят свёрток, упакованный в двухслойный полимерный материал, в котором находилось порошкообразное вещество светло-кремового цвета, в состав которого входит героин (диацетилморфин), массой 0,76 г, что признаётся крупным размером.

Подсудимый ФИО6 заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что условия, предусмотренные частями 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, в связи с чем суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает вину подсудимого ФИО6 в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере установленной полностью и по указанным признакам квалифицирует его действия по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимый ФИО6 на учёте у психиатра и нарколога не состоит; по месту жительства, месту работы и месту учёбы характеризуется положительно; страдает хроническим вирусным гепатитом С и другими тяжёлыми хроническими заболеваниями.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, отягчающее обстоятельство: рецидив преступлений, смягчающие обстоятельства, которыми суд признаёт: состояние здоровья, полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также учитывает положения ст. 73 УК РФ, т.к. приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО6 наказание считать условным с испытательным сроком на два года, обязав осуждённого не менять постоянного места жительства, места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, периодически 1 раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу ФИО6 оставить без изменения - подписка о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,74 г, хранящееся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району (квитанция Номер обезличен от Дата обезличена г.), - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осуждённый вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: /подпись/

Копия верна: Судья:

Секретарь: