Решение по делу



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы 10 февраля 2010 года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Жигаревой С.А., адвоката ФИО2, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличенА, подсудимого ФИО0, при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО0, Дата обезличена г. рождения, уроженца ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, военнообязанного, не женатого, имеющего на иждивении сына 2004 года рождения, ранее не судимого, работающего водителем в ООО «АльфаКом», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена.г., примерно в 14 часов 20 минут, ФИО0, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, находясь у дома Номер обезличен по ... ... области, у неустановленного следствием лица, в осуществление своего преступного умысла, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел за 1000 рублей и, положив, в карман пальто, незаконно хранил при себе сверток с порошкообразным веществом, которое согласно справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена.г. и заключению судебной химической экспертизы Номер обезличен от 01-Дата обезличена года является наркотическим средством-смесью массой 2,73 г., в состав которой входит героин (диацетилморфин), что является особо крупным размером.

В этот же день, в 15 часов 20 минут у дома Номер обезличен корпус 1 по ... ... области ФИО5 был задержан сотрудниками милиции и у него, в ходе личного досмотра, был обнаружен и изъят сверток с вышеуказанным наркотическим средством, вышеуказанной массой.

Подсудимый ФИО0 свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства.

Государственный обвинитель, участвующий в процессе, против рассмотрения дела в особо порядке судебного разбирательства, не возражал.

Оценив все собранные по делу доказательства в совокупности, суд считает установленной вину ФИО0 в совершении незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и судом его действия правильно квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому ФИО0 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности, из которых следует, что на учете психиатра не состоит, состоит на учете нарколога с диагнозом алкоголизм средней степени, ранее не судим.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание в силу ст. 61 УК РФ суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие хронического заболевания и наличие на иждивении сына 2004 года рождения.

Учитывая отсутствие отягчающих и наличие смягчающих вину обстоятельств, тяжесть и характер совершенного им преступления, суд считает возможным назначить наказание с применением ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0, виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде четырех лишения свободы без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком три года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения ФИО0 в виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу: Наркотическое средство - героин 2,73 грамма, хранящийся в камере хранения СУ при УВД по Люберецкому муниципальному району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденному в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: подпись