Решение по делу



Дело № 1- 119/2010г.П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 февраля 2010 года Люберецкий городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Воронцовой Е.В., с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Люберцы Стукаловой Е.П., подсудимого ФИО5, защитника адвоката ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличенА, при секретаре ФИО0, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ФИО4, гражданина ..., со средним образованием, холостого, официально не работающего, зарегистрированного по адресу ... ..., ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: ..., г. ..., ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО5 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:

Дата обезличенагода, примерно в 21 час. 45 мин., ФИО5, имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта, находясь у дома Номер обезличен по 1-му ...у в ... области, незаконно приобрел, найдя на обочине дороги, для личного употребления, без цели сбыта, один сверток с наркотическим порошкообразным веществом, которое, согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличенагода и заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличенагода, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) количеством 0,70 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое вещество ФИО5 незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления, в правом кармане куртки до 22 часов 10 минут Дата обезличенагода.

Дата обезличенагода в 22 часа 05 минут ФИО5 был задержан сотрудниками милиции у дома Номер обезличена по 1-му ...у в ... области, где в 22 часа 10 минут, в здании 1-го ГОМ Люберецкого УВД, в ходе личного досмотра, у ФИО5 было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое вещество, в указанном выше количестве.

Подсудимый ФИО5 заявил о согласии с предъявленным обвинением, подтвердил в присутствии защитника ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против особого порядка принятия судебного решения.

Поскольку судом установлено, что условия, предусмотренные ч.ч. 1,2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает вину ФИО5 в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере полностью установленной и по указанным признакам квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания ФИО5 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, на учете в ПНД и НД не состоит, занимается общественно полезным трудом, а также смягчающие наказание обстоятельства - совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление ФИО5, суд полагает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО5 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей в доход государства.

Меру пресечения ФИО5- в виде подписки о невыезде - отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения Люберецкого УВД - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд течение десяти дней со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий: подпись

Копия верна: Судья: Секретарь: