Д № 1- 57\10
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Люберцы 20 января 2010 г.
Судья Люберецкого городского суда Московской области Зайцева О.А.
с участием государственного обвинителя - помощника Люберецкого горпрокурора Жигаревой С.А.,
защитника - адвоката ФИО2, представившей удостоверение 4334 и ордер12\А,
подсудимого ФИО4
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении
ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ... области, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ул. ..., ..., ..., имеющего среднее специальное образование, работает ООО «Эском-авто, Радио-такси», холостого, военнообязанного, ранее судимого Люберецким городским судом Дата обезличена г. по ч. 1 ст. 228 УК РФ,
у с т а н о в и л:
ФИО4 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года примерно в 18 часов 00 минут, ФИО5 находясь на ст. метро Выхино ..., имея умысел направленный на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица, для личного употребления без цели сбыта один фольгированный сверток с наркотическим веществом которое, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. является наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин (ацетилморфин) количеством 0,84 гр, что является крупным размером. Данное наркотическое средство ФИО4 незаконно хранил при себе до Дата обезличена года 22 часов 45 минут, когда его возле ... ... ... области задержали сотрудники милиции, где в ходе личного досмотра у него в ладони правой руки был обнаружен и изъят указанный выше сверток с наркотическим средством- смесью, в состав которой входит героин (ацетилморфин) массой 0,84 грамма. т.е. в крупном размере.
Подсудимый ФИО4 согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.
Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.
Предъявленное ФИО4 обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.
ФИО4 на учете у психиатра и нарколога не состоит л.д. 20,21), ранее судим л.д. 17-19), по месту жительства характеризуется положительно л.д. 23), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив.
Учитывая наличие смягчающих вину обстоятельств суд считает возможным назначить ФИО4 наказание без изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год. Обязать ФИО4 не менять места жительства и работы без уведомления органов, осуществляющих исправление осужденных, раз в два месяца проходить там регистрацию.
Приговор Люберецкого городского суда от Дата обезличена года исполнять самостоятельно.
Меру пресечения ФИО4- подписку о невыезде- отменить со дня вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по уголовному делу- наркотическое средство смесь, в состав которой входит героин (ацетилморфин), хранящийся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.
Судья: