Решение по делу



Д№ 1-58/10 ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы 26 января 2010 года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К.,с участием государственного обвинителя - пом. прокурора г. Люберцы Стукаловой Е.П., защитника - адвоката ФИО0, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

подсудимого ФИО4, при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ... р-на ..., гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ...,корп.5,кв.8, фактически проживающего ..., ..., ..., ..., ...А, коп.9, ..., имеющего среднее образование, холостого, неработающего, юридически несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

установил:

ФИО4 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Дата обезличенаг., примерно в 16 час.ЗОмин., более точное время не установлено, ФИО4, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства героин без цели сбыта, находясь у станции метро «Выхино» в ..., незаконно приобрел у неустановленного следствием лица сверток из фольги с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, которое согласно выводов экспертизы является наркотическим средством- смесью, массой 0,71 г, в состав которой входит героин( диацетилморфин), что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе в пачке сигарет « LD» в правом кармане Джине, в которые был одет, для личного употребления до 18 часов 05 мин. Дата обезличенаг.

В этот же день, примерно в 18 час. 05 мин., ФИО4 был задержан сотрудниками Томилинского ГОМ у д.Номер обезличен по адресу: .... ..., ..., ... и в ходе личного досмотра у последнего в присутствии понятых указанное наркотическое средство- героин (диацетилморфин) массой 0,71 г, что является крупным размером, было обнаружено и изъято.

Подсудимый ФИО4 согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью.

Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено Добровольно, после консультации с защитником, ФИО4 осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное ФИО4 обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ст.228ч.1 УК РФ.

Подсудимый ФИО4 по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по прежнему месту работы- положительно, на учете нарколога не состоит, консультативно наблюдается у психиатра..

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающие обстоятельства - чистосердечное


раскаяние в содеянном. отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая изложенное, суд полагает возможным исправление ФИО4 без изоляции от общества, но в условиях контроля за его поведением со стороны государственных органов, и назначает наказание с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

ФИО4 признать виновным в совершении

преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Обязать ФИО4 не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, места жительства, периодически- один раз в три месяца- проходить там регистрацию, пройти курс лечения от наркомании, трудоустроиться в месячный срок со дня вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения - подписку о невыезде- отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - конверт с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения в УВД по Люберецкому муниципальному району по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг., уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Разъяснить ФИО4 право заявлять в течение 10 суток ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: