Решения по делу



Д № 1- 330\10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Люберцы 29 апреля 2010 г.

Судья Люберецкого городского суда Московской области Зайцева О.А.

с участием государственного обвинителя - помощника Люберецкого горпрокурора Масловой Е.А.,

защитника - адвоката ФИО2, представившего удостоверение 6354 и ордер 80\А,

подсудимого ФИО4,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

ФИО4,Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ... области, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., имеющего среднее специальное образование, работающего механиком ООО «ТрансПром», холостого, военнообязанного, ранее судимого: Дата обезличена ... городским судом по ч. 1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

ФИО4 совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена примерно в 21 часов 45 минут, ФИО4 имея умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь в подъезде ... ... ..., ..., при неустановленных дознанием обстоятельствах незаконно приобрел у ФИО5 один сверток из отрезка бумаги, в котором находилось согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин) и метамфетамин, массой 0, 72 гр, и один сверток из фольгированной бумаги, в котором находилось согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин) и метамфетамин, массой 0, 73 гр, что является крупным размером, а всего общей массой 1,45 г., что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе в правом кармане спортивных брюк, одетых на нем до 21 часов 50 минут Дата обезличена года.

Дата обезличена г. в 21 час 50 минут ФИО4, находясь у ..., расположенного по адресу: ..., ..., ..., был задержан сотрудниками милиции Дзержинского ГОМ УВД по Люберецкому муниципальному району.

Дата обезличена г. в 22 часа 20 минут в присутствии двух понятых, в ходе личного досмотра ФИО4 в правом кармане спортивных брюк, одетых на нем, были обнаружены и изъяты один сверток из отрезка бумаги, в котором находилось согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин) и метамфетамин, массой 0, 72 гр, и один сверток из фольгированной бумаги, в котором находилось согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин) и метамфетамин, массой 0, 73 гр., а всего общей массой 1,45 г., что является крупным размером.

Подсудимый ФИО4 согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства. Адвокат поддерживает ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель также не возражает против ходатайства подсудимого.

Предъявленное ФИО4 обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого и условия жизни его семьи, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

ФИО4 на учете у психиатра и нарколога не состоит л.д. 41,42), ранее судим л.д. 34-36, 38), по месту жительства и работы характеризуется положительно л.д. 44, 46), в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Учитывая, что ФИО4 совершил преступление средней тяжести в течении испытательного срока по приговору Люберецкого городского суда от Дата обезличена года, суд считает необходимым отменить ему условное осуждение.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение ФИО4 назначенное приговором Люберецкого городского суда от Дата обезличена года.

На основании ст. 70 УК РФ частично, в виде 4 месяцев, присоединить к назначенному наказанию не отбытое наказание по приговору Люберецкого городского суда от Дата обезличена года, и окончательно назначить наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО4 подписку о невыезде- изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда, исчислять срок отбытия наказания с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства по уголовному делу- наркотическое средство-смесь в состав которой входит героин, хранящийся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденным в течение 10 дней с момента получения копии приговора.

Судья: