Решение по делу



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Люберцы Дата обезличена года

Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Шимкиной Л.М.

с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Масловой Е.А.,

подсудимой ФИО6,

защитника адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен (рег. Номер обезличен) и ордер Номер обезличен,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО5, Дата обезличена года рожденияФИО4.Б.арь:яхвода возложить на начальника Дзержинского ГОМ.зодимым отоложить, уроженки ... района ..., гражданки РФ, образование среднее, замужней, имеющей двух сыновей 2002 и 2009 г. рождения,ого, имеющего дочь 2004 ... на более мягкуюреда здоровью, опасного для жизни чел работающей оператором отделения почтовой связи Люберцы-5ма»шочь Дата обезличенаго района ...,: ЧРеЯхановаова, ..., ..., к4, ..., фактия проживающей по адресу: ... области, ..., ..., ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

ФИО6 совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление ею совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года примерно в 12.00, более точное время в ходе дознания не установлено, ФИО6, находясь в кафе-клубе «Семья», расположенном по адресу: ... области, ..., ..., незаконно приобрела у неустановленного лица через тайник («закладку»), расположенный в правой кабинке туалета кафе-клуба «Семья», свёрток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета, являющимся наркотическим средством героин (смесью), массой не менее 0,84 г, что является крупным размером, которое она стала незаконно хранить при себе в правом кармане одетой на ней куртки без цели сбыта, для личного употребления. После чего Дата обезличена года примерно в 12.40 ФИО6 была задержана в помещении кафе по вышеуказанному адресу сотрудниками оперативного отдела 4 службы Управления ФСКН России по ... в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение». При личном досмотре ФИО6, проведённом в тот же день в период времени с 13.00 до 13.15, в правом кармане одетой на ней куртки была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Glamour», внутри которой находился свёрток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета, являющимся наркотическим средством героин, массой 0,84 г, что является крупным размером, которое ФИО6 незаконно приобрела при вышеуказанных обстоятельствах и хранила при себе без цели дальнейшего сбыта.

Подсудимая ФИО6 заявила о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что условия, предусмотренные частями 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, в связи с чем суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает вину подсудимой ФИО6 в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере установленной полностью и по указанным признакам квалифицирует её действия по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимая ФИО6 на учёте у психиатра не состоит; состоит на учёте у нарколога по поводу опийной наркомании; по месту жительства характеризуется положительно; со слов страдает хроническим вирусным гепатитом С; ранее не судима; прошла курс стационарного лечения в Люберецком наркологическом диспансере; имеет двоих малолетних детей, отец старшего сына умер, отец младшего сына в настоящее время содержится под стражей.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на её исправление и условия жизни её семьи, отсутствие отягчающих обстоятельств, смягчающие обстоятельства, которыми суд признаёт: наличие двоих малолетних детей, состояние здоровья, полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также учитывает положения ст. 73 УК РФ, т.к. приходит к выводу о возможности исправления подсудимой без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать ФИО6 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО6 наказание считать условным с испытательным сроком на один год, обязав осуждённую не менять постоянного места жительства, места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, периодически 1 раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган, наблюдаться у нарколога.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу ФИО6 оставить без изменения - подписка о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство героин массой 0,81 г, хранящееся в камере хранения УФСКН России по ..., - уничтожить; картонную коробку из-под сигарет «Glamour», пакет из прозрачного бесцветного полимерного материала, фрагмент прозрачного полимерного материала белого цвета - хранить при уголовном деле; мобильный телефон «ALGATEL», хранящийся в 4 службе УФСКН России по ..., - возвратить ФИО6

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осуждённый вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: /подпись/

Копия верна: Судья:

Секретарь: