Решение по делу



Д № 1 - 308 / 10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Люберцы 13 апреля 2010 года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К.,

с участием государственного обвинителя - пом. прокурора г. Люберцы Беловой Н.В.,

защитника - адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

подсудимой ФИО4,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженки ... района ..., гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: ..., ..., мкр.Сходня, ..., ..., ..., фактически проживающей: ..., ..., ..., ...,кв.... имеющей среднее образование, незамужней, официально неработающей, юридически несудимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

ФИО4 совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Дата обезличенаг., примерно в 22 час.15 мин., ФИО4, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства, находясь в районе железнодорожной станции «Томилино» ... ..., незаконно приобрела у неустановленного дознанием лица по имени Николай для личного употребления, без цели сбыта, сверток с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством- смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,83г, что является крупным размером, которое незаконно хранила при себе.

В этот же день - Дата обезличенаг., в 22 час. 30 мин., ФИО4. была задержана сотрудниками милиции у д.Номер обезличена по 1-му ...у ... и в ходе личного досмотра в 22 час.40 мин. у последней указанное наркотическое средство- героин (диацетилморфин) массой 0,83 г, что является крупным размером, было обнаружено и изъято.

Подсудимая ФИО4 согласилась с предъявленным обвинением, вину признала полностью.

Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было ею заявлено добровольно, после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное ФИО4 обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, ее действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Подсудимая ФИО4 на учете у психиатра не состоит, по заключению врача нарколога страдает героиновой наркоманией.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на ее исправление, условия жизни ее семьи, смягчающее обстоятельство - наличие малолетнего ребенка ( сын Савелий Дата обезличенаг.р.), отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом изложенного суд полагает возможным назначить наказание с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

ФИО4 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Обязать ФИО4 не менять постоянного и временного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, периодическим- один раз в два месяца проходить там регистрацию, пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - конверт с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения ОД УВД по Люберецкому муниципальному району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Разъяснить ФИО4 право заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: