Решение по делу



Д№ 1-242/10 ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы 29 марта 2010 года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К., с участием государственного обвинителя - пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А., защитника - адвоката ФИО3 B.C., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

подсудимого ФИО3, при секретаре ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

ФИО3, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., имеющего среднее образование, разведенного, официально неработающего, юридически несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 1 УК РФ,

установил:

ФИО3 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Дата обезличенаг., примерно в 20 час.ООмин., ФИО3, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства, находясь около торговых павильонов «Альтаир-1» по ... ..., в непосредственной близости от станции метро «Выхино», незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица по имени Сергей, для личного употребления, без цели сбыта, сверток с порошкообразным веществом, которое является наркотическим средством- смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,77г, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе до 21 часа 15 мин. Дата обезличенаг.

В этот же день, в 21 час. 10 мин., ФИО3 был задержан сотрудниками милиции у д.Номер обезличен За по 1-му ...у ... и в ходе личного досмотра в 21 час. 15 мин. у последнего указанное наркотическое средство- героин (диацетилморфин) массой 0,77 г, что является крупным размером, было обнаружено и изъято.

Подсудимый ФИО3 согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью.

Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было им заявлено добровольно, после консультации с защитником, ФИО3 осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное ФИО3 обвинение в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу, его действия правильно квалифицированы по ст.228ч.1 УК РФ.

Подсудимый ФИО3 по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, смягчающее обстоятельство - наличие несовершеннолетнего ребенка, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом изложенного суд полагает возможным назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества.


Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

ФИО3 признать виновным в совершении

преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - конверт с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения ОД УВД по Люберецкому муниципальному району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Разъяснить ФИО3 право заявлять ходатайство об участии в

рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись