Решение по делу



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы 15 марта 2010 года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Масловой, адвоката Кельбиханова, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимого ФИО0., при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО0, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Подсудимый ФИО3 свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства.

Государственный обвинитель, участвующий в процессе, против рассмотрения дела в особо порядке судебного разбирательства, не возражал.

Оценив все собранные по делу доказательства в совокупности, суд считает установленной вину ФИО3 в совершении незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и судом его действия правильно квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому ФИО3 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности, из которых следует, что на учете психиатра не состоит, состоит на учете нарколога с диагнозом алкоголизм средней степени, ранее не судим.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание в силу ст. 61 УК РФ суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Учитывая отсутствие отягчающих и наличие смягчающих вину обстоятельств, тяжесть и характер совершенного им преступления, суд считает возможным назначить наказание с применением ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО0, виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком три года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроится.

Меру пресечения ФИО0 в виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательство по делу:

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденному в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: подпись