Дело № 1-560/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Люберцы 5 августа 2010 года
Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Шимкиной Л.М.
с участием государственного обвинителя старшего помощника Люберецкого городского прокурора Стукаловой Е.П.,
подсудимой ФИО6,
защитника адвоката ФИО2,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО5, Дата обезличена года рожденияФИО4.Б.арь:яхвода возложить на начальника Дзержинского ГОМ.зодимым отоложить, уроженки ... района ..., гражданки РФ, образование среднее, не замужней, имеющей дочь 2002 г. рождения,ого, имеющего дочь 2004 ... на более мягкуюреда здоровью, опасного для жизни чел не работающейма»шочь Дата обезличенаго района ...,: ЧРеЯхановаова, ..., ..., к4, ..., фактия проживающей по адресу: пос. ... ..., ул. ..., ..., ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
у с т а н о в и л :
ФИО6 совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление ею совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года примерно в 10.00 ФИО6, имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь около входа в метрополитен станции метро «Кузьминки» в 50 м от кафе «Макдональдс», расположенного по адресу: ..., Волгоградский проспект, ..., более точное место дознанием не установлено, при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрела у неустановленного лица наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,79 г, что является крупным размером, которое незаконно хранила без цели сбыта при себе в левой чашке одетого на ней бюстгальтера до 13 часов 20 минут Дата обезличена года. Дата обезличена года примерно в 12.55 ФИО6 у ... по ... пос. ... ... была задержана сотрудниками милиции и доставлена в дежурную часть Красковского ТПМ по адресу: пос. ... ..., ..., .... Дата обезличена года в 13.20 в ходе личного досмотра ФИО6 в присутствии двух понятых в левой чашке одетого на ней бюстгальтера был обнаружен и изъят свёрток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, которое является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,79 г, что является крупным размером.
Подсудимая ФИО6 заявила о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что условия, предусмотренные частями 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены, в связи с чем суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд считает вину подсудимой ФИО6 в совершении незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере установленной полностью и по указанным признакам квалифицирует её действия по ст. 228 ч. 1 УК РФ.
Подсудимая ФИО6 на учёте у психиатра и нарколога не состоит; по месту жительства характеризуется удовлетворительно; со слов страдает хроническим гепатитом С; не работает.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на её исправление и условия жизни её семьи, отсутствие отягчающих обстоятельств, смягчающие обстоятельства, которыми суд признаёт: наличие малолетнего ребёнка, полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также учитывает положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ и считает возможным назначить наказание в виде исправительных работ, полагая, что данный вид наказания наиболее полно будет способствовать целям восстановления социальной справедливости, исправления подсудимой и предупреждения совершения ею новых преступлений.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Признать ФИО6 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 10% заработной платы в доход государства.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу ФИО6 оставить без изменения - подписка о невыезде.
Вещественное доказательство: наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,76 г, хранящееся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району, - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осуждённый вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: /подпись/
Копия верна: Судья:
Секретарь: