Решение по делу



Дело № 1-614/10

Приговор

именем Российской Федерации

г. Люберцы Дата обезличена

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Жигаревой С.А., адвоката Сидорова Е.Д., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимого Бударина А.В., при секретаре Крохиновой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Бударина ..., Дата обезличена г. рождения, уроженца ... района ..., ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ..., фактически проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Установил:

Бударин А.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, примерно в 17 часов 30 минут, более точного времени следствием неустановленно, Бударин А.В., имея преступный умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, без цели сбыта, находясь в дер.... ..., более точное место следствием неустановленно, действуя в осуществлении своего преступного умысла, с целью личного употребления, приобрел у неустановленного следствием лица и стал хранить при себе, без цели сбыта, три бумажных свертка, содержащее наркотическое средство-смесь, согласно справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года и заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, в состав которой входит героин (диацетилморфин), обще массой 3.19 грамма, что является особо крупным размером, и незаконно хранил при себе для личного употребления.

Дата обезличена года, примерно в 17 часов 50 минут, Бударин А.В., находясь на лестничной площадке первого этажа, подъезда 3 в ... по ул.... пос.... ..., был задержан сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра Бударина А.В., в переднем левом кармане джинс, было обнаружено и изъято выше указанное наркотическое средство, в вышеуказанном количестве, что является особо крупным размером.

Подсудимый Бударин А.В. свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Подсудимый Бударин А.В.заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство он поддержал в ходе судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им после консультации с адвокатом, в присутствии адвоката и добровольно.

Государственный обвинитель, участвующий в процессе не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное Бударину А.В. обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, обоснованно и подтверждается добытыми по делу доказательствами и действия Бударина А.В. правильно квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Бударину А.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к тяжкой категории преступлений, а также данные о личности подсудимого из которых следует, что на учете психиатра и нарколога он не состоит, ранее судим, работал.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание Бударину А.В. в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка 2007 года рождения.

Обстоятельством, отягчающим вину Бударина А.В. суд усматривает наличие рецидива преступлений.

Учитывая, что данное преступление Бударин А.В. совершил в период условно-досрочного освобождения по приговору Раменского городского суда от Дата обезличена года и наказание назначается в соответствии с требованиями ст.316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать Бударина ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свобода без штрафа.

На основании ст.70 УК РФ частично виде двух месяцев лишения свободы, присоединить к назначенному наказанию не отбытое наказание по приговору Раменского городского суда от Дата обезличена года и окончательно определить наказание в виде трех лет двух месяцев лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Меру пресечения Бударину А.В. оставить прежнюю- содержание под стражей.

Срок отбывания наказания Бударину А.В. исчислять с Дата обезличена.г.

Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство- смесь, в состав которого входит героин (диацетилморфин), массой 3.19 гр., хранящееся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району Московской области, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: