Решение по делу



Дело Номер обезличен - Номер обезличен / 10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Люберцы Дата обезличена года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Гольцова Н.К.,

с участием государственного обвинителя - пом. прокурора г. Люберцы Масловой Е.А.,

защитника - адвоката ФИО2, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

подсудимой ФИО5,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., корпус 2, ..., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданки РФ, имеющей среднее образование, не замужней, не работающей, судимой Дата обезличена года ... судом ВАО ... по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

ФИО5 совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года, примерно в 14 часов 30 минут, ФИО5, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, находясь у дома Номер обезличен по ... ... области, у неустановленного следствием лица, в осуществление своего преступного умысла, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрела за 4500 рублей, и, положив в правый передний карман куртки, незаконно хранила при себе три свертка с порошкообразным веществом, которое согласно заключению судебной химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой: объект Номер обезличен - 0,80 г., объект Номер обезличен - 0,54 г., объект Номер обезличен - 1,28 г., общим весом 2,62 г., что является особо крупным размером.

В этот же день, в 15 часов 20 минут у дома Номер обезличена по ... ... области ФИО5 была задержана сотрудниками милиции и у нее в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты три указанных свертка с наркотическим средством, вышеуказанной массой.

Подсудимая ФИО5 согласилась с предъявленным обвинением, вину признала полностью, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было ею заявлено добровольно, после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель на особый порядок судебного разбирательства согласен.

Предъявленное ФИО5 обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере обоснованно, ее действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Подсудимая ФИО5 по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога, психиатра не состоит.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на ее исправление, условия жизни ее семьи, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, смягчающее обстоятельство - чистосердечное раскаяние в содеянном, а также требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом изложенного, суд считает возможным ее исправление без изоляции от общества, но в условиях контроля за ее поведением со стороны государственных органов, то есть назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ и без дополнительного наказания.

... суда ВАО ... от Дата обезличенаг. исполнять самостоятельно.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

ФИО5 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Обязать ФИО5 не менять постоянного и временного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, периодически - один раз в два месяца проходить там регистрацию, трудоустроиться в месячный срок со дня вступления приговора в законную силу, пройти курс лечения от наркомании.

... суда ВАО ... от Дата обезличенаг. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство- героин, хранящийся в камере хранения УВД по Люберецкому муниципальному району по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг., уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст. 379 УПК РФ, в Московский областной суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

Разъяснить ФИО5 право заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись