Решение по делу



Дело № 1- 448/2010

Приговор

именем Российской Федерации

г. Люберцы 10 августа 2010 года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Жигаревой С.А., адвоката ФИО1, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, подсудимой ФИО4, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО4 ФИО5, Дата обезличена г. рождения, уроженки ... области, зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданки РФ, не работающей не замужней, ранее судимой Люберецким городским судом по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Установил:

ФИО4 совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, примерно в 23 часа 30 минут, ФИО4, имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение, хранение наркотического средства, находясь в районе остановки «Школа», расположенной у ... а по Октябрьскому проспекту ... области, незаконно приобрела у неустановленного дознанием лица по имени Виталий, для личного употребления, без цели сбыта, один сверток с наркотическим порошкообразным веществом, которое, согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин)», количеством 0.90 грамма, что подтверждается заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года и является крупным размером. После этого, ФИО4, во исполнение своего преступного умысла, положила данный сверток с наркотическим веществом в правый наружный карман, надетой на ней куртки и незаконно хранила его при себе до Дата обезличена года.

Дата обезличена года, в 00 часов 10 минут ФИО4 была задержана сотрудниками милиции у ... по 1-му ...у ... области, где в 00 часов 10 минут в ходе личного досмотра ФИО4, у неё было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство - героин (диацетилморфин), общей массой 0.90 грамма, что является крупным размером.

Подсудимая свою вину, в предъявленном ей обвинении признала полностью, заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства.

Государственный обвинитель, участвующий в процессе, не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Проверив материалы дела, выслушав мнение сторон, суд считает, что предъявленное ФИО4 обвинение в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере обоснованно, подтверждается добытыми по делу доказательствами и её действия судом правильно квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимой ФИО4 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, а также данные о личности подсудимой.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание ФИО4 в силу ст. 61 УК РФ суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей.

Учитывая данные о личности ФИО4 наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, тяжесть свершенного преступления, суд считает, что её исправление невозможно без изоляции от общества.

Учитывая, что данное преступление она совершила в период испытательного срока по приговору Люберецкого городского суда от Дата обезличена года и соответственно наказание назначает по правилам ст.316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать ФИО4 ФИО6 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде одного года лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Люберецкого городского суда от Дата обезличена года в виде двух месяцев лишения свободы и окончательно назначить наказание в виде одного года двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года

Меру пресечения оставить прежнюю содержание под стражей.

Вещественное доказательство- наркотическое средство 0.90 грамма - хранящееся в камере хранения ОД УВД Люберецкого муниципального района, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: