Решение по делу



Дело №1- 632 /10

Приговор

Именем Российской Федерации

г.Люберцы 12 августа 2010 года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Милушов М.М., с участием государственного обвинителя помощника Люберецкого городского прокурора Жигаревой С.А., адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличена, подсудимого ФИО0, при секретаре ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: ФИО0, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, со средним образованием, женатого имеющего на иждивении двух детей 1998 года рождения и 2004 года рождения, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

ФИО0 совершил незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, примерно в 19 часов 30 минут, ФИО0, имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение наркотического средства - героин, без цели сбыта, находясь у ... по ..., ..., ..., незаконно приобрел, для личного употребления, без цели сбыта два свертка с наркотическим порошкообразным веществом, которое, согласно справке об исследовании Номер обезличен -765 от Дата обезличена года, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), общим весом 0.82 грамма, что подтверждается заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года и является крупным размером. Данные свертки с наркотическим веществом ФИО0 незаконно хранил при себе, без цели сбыта, до 20 часов 00 минут Дата обезличена года.

Дата обезличена года, примерно в 19 часов 45 минут, ФИО0 был задержан сотрудниками милиции у ... по ... ... области, где в 20 часов 00 минут, в ходе личного досмотра, у него были обнаружены и изъяты два вышеуказанных свертка с наркотическим веществом, в состав которого входит наркотическое средство героин -общей массой 0.82 грамма, что является крупным размером.

Подсудимый ФИО0 свою вину, в предъявленном ему обвинении признал полностью, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, которое заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия данного ходатайства.

Государственный обвинитель ФИО3, участвующий в процессе, против рассмотрения дела в особо порядке судебного разбирательства, не возражала.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого ФИО0 и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ как хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в крупном размере, что подтверждается добытыми по делу доказательствами.

При назначении наказания подсудимому ФИО0 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, положительные характеристики с места работы и места жительства, полное признание вины, в предъявленном ему обвинении.

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание в силу ст. 61 УК РФ суд учитывает полное признание своей вины, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении малолетних детей.

Учитывая отсутствие отягчающих вину обстоятельств, наличие смягчающих вину обстоятельств, данные о его личности, суд считает, что исправление ФИО0 возможно без изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО0 наказание считать условным с испытательным сроком шесть месяцев с возложением на него обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения ФИО0 отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое вещество героин массой 0.82 грамма, хранящиеся в камере хранения Люберецкого УВД, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первичной поданной кассационной жалобе.

Судья: