Решение по делу



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело № 1-529/2010

г. Люберцы 06 июля 2010 года

Судья Люберецкого городского суда Московской области Пантелеева С. Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Люберецкого городского прокурора Беловой Н.В.,

подсудимого ФИО2

адвоката ФИО3 представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличена,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО5 Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., гражданина РФ, со средним образованием, разведенного, не работавшего, зарегистрированного по адресу: ..., ... район, ..., ... ... ..., не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года примерно в 12 часов 50 минут, на ... ... района, ..., более точное место не установлено, ФИО2 незаконно приобрел у неустановленного лица для личного употребления без цели сбыта наркотическое средство- смесь в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 0,77 граммов, что является крупным размером и незаконно хранил его при себе в правом наружном кармане куртки до 13 часов 20 минут Дата обезличена года.

В указанное время ФИО2 был задержан сотрудниками милиции у ... по ... ..., ..., ..., и у него при личном досмотре в правом наружном кармане куртки был обнаружен сверток с вышеуказанным наркотическим средством в указанном количестве.

В предъявленном обвинении подсудимый ФИО2 вину признал полностью и добровольно, в судебном заседании после консультации с адвокатом, поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, полностью осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат поддержал ходатайство подсудимого ФИО2

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО2 обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого ФИО2 суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, требования ст. 316 ч. 7 УПК РФ.

На учете в НД и ПНД ФИО2 не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно л.д. 17,18,20).

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: полное признание ФИО2 своей вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые.

С учетом смягчающих обстоятельств, и положительных данных о личности подсудимого суд считает возможным назначить ФИО2 наказание с применением ст. 73 УК РФ

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года, возложить на ФИО2 обязанности в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию, поступить на работу, периодически представлять в УИИ характеристики с места жительства и работы, находиться дома с 23 часов до 05 часов утра.

Вещественное доказательство: героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Люберецкий городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Федеральный судья: /подпись/ С.Ю. Пантелеева

Копия верна: Судья: Секретарь: