Решение по делу



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Люберцы Дата обезличенаг.

ФИО4 Люберецкого городского суда Московской области Чайковская М.А.,

с участием государственного обвинителя - пом. прокурора г.Люберцы Стукаловой Е.П.,

защитника-адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.

подсудимого Ф.,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Ф., Х.Х.19Х года рождения, уроженца ..., гражданина России, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., пос. Октябрьский, мкр. Х, дом Х, кв. Х, с неполным средним образованием, холостого, работающего учеником в фирме «Х», ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Ф. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г., примерно в 18 час., Ф., находясь в дер. ... ..., у неустановленного лица за 1500 руб. незаконно приобрел для личного употребления, без цели сбыта, 2 свертка с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) весом 0,37 грамм и 0,23 грамм, а всего общей массой 0,60 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Ф. хранил при себе до 16 час. 40 мин. того же дня, когда он был задержан сотрудниками милиции.

Ф. согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью и подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Предъявленное подсудимому обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по данному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами является признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, наличие хронического заболевания.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Подсудимый Ф. на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

С учетом того, что тяжких последствий от действий подсудимого не наступило, суд считает, что его исправление возможно и без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подсудимым заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, последствия данного ходатайства подсудимый осознает. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ф. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме семь тысяч рублей.

Меру пресечения Ф. оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), общей массой 0,56 грамм, хранящийся в камере хранения Люберецкого УВД - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

Судья М.А. Чайковская